SoldLanglois, Paul - Pink mountains landscapeLanglois, Paul (1946-) Paysage aux montagnes roses Description: Oilon canvas signed on lower left P. Langlois Dimension (PO): 25" x 34.25" Dimension (CM): 63.5 x 87 cm Condition repoSee Sold Price
Sold2023Erik Nitsche (1908 - 1998) "UN in Africa"Erik Nitsche (Swiss, 1908 - 1998) "United Nations in Africa" Signed lower right. Original Acrylic on Illustration Board. Provenance: Collection of James A. Helzer (1946-2008), Founder of Unicover CorpSee Sold Price
Sold2024Erik Nitsche (1908 - 1998) "UN in Oceania"Erik Nitsche (Swiss, 1908 - 1998) "United Nations in Oceania" Signed lower right. Original Acrylic on Illustration Board. Provenance: Collection of James A. Helzer (1946-2008), Founder of Unicover CorSee Sold Price
Sold2024Erik Nitsche (1908 - 1998) "UN in Asia"Erik Nitsche (Swiss, 1908 - 1998) "United Nations in Asia" Signed lower right. Original Mixed Media painting on Illustration Board. Provenance: Collection of James A. Helzer (1946-2008), Founder of UnSee Sold Price
Sold2016Serge Lifar. Pensees Sur La DanseIllustrated by Aristide Maillol. Avec un avant-propos de Paul Valery Bordas. 1946. Numerous plates. As is binding. In sleeve. No. 441 ink numbered and signed BordasSee Sold Price
SoldA RICHARD MACDONALD COLD-PAINTED BRONZE: RED DRESSRichard MacDonald (born 1946), 1998A RICHARD MACDONALD COLD-PAINTED BRONZE: RED DRESS Richard MacDonald (born 1946), 1998 Signed, dated, and inscribed R. MacDonald 98 17/175, on an integrated marble plinth. height of bronze 18 1/2in (4See Sold Price
Sold2022Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papierPierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papier Contrecollée sur carton. Trace de signature en bas à droite 29 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2018Grande tapisserie d'AUBUSSONGrande tapisserie représentant une « Verdure » à décor de volatile dans un paysage de forêt.AUBUSSON, XVIIIe siècle 280 x 370 cm (accidents)See Sold Price
Sold2021Aubusson, XVIIIe / Aubusson, 18th centuryTapisserie d'Aubusson à décor de frondaison, un oiseau et un arbre coupé à l'avant-plan ouvrant sur un paysage de campagne, à large bordure fleurie. Époque XVIIIe. ProvenSee Sold Price
Sold2022DUILIO BARNABÉ (1914-1961) dit DUBÉDUILIO BARNABÉ (1914-1961) dit DUBÉ Plaque murale en verre, à décor de guerriers stylisés dans un paysage désertique, signée "Dubé Fontana Arte" et caSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2021Époque XIX / 19th centuryPaire de tapisseries à décor de frondaison et oiseaux, ouvrant sur un paysage champêtre, dans le goût du XVIIIe. Époque XIX Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 176cSee Sold Price
Sold2018Arthur de Waerhert (1881-1944) oil on board, Sheep inArthur de Waerhert (1881-1944) oil on board, Sheep in the Pasture, Moutons dans un paysage, signed lower right: Arthur de Waerhert, 24 1/4" x 30 1/4"See Sold Price
Sold2023CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleSérie de cinq BOLS (l'un plus grand) à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. 3,5 à 5 cm Éclats et fêles traversant sur un bolFêle traversSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE bouteille miniature à décor d'un lettré dans un paysage Porcelaine et émaux polychromes, socle de bois mouluré H. 7 cm Socle restauréSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode sur son SOCLE circulaire Le décor d'un coq dans un paysage aux bambous Le socle agrémenté du symbole Shou Bronze niellé H. 25 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUUPELLE à décor d'un paysage lacustre traversé par une embarcation Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à quatre caractères en kaishu D. 13 cm Un léger éclatSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPELLE à décor d'un paysage lacustre animé Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque en kaishu à deux caractères D. 16,5 cm Egrenures et petits éclats, un fêleSee Sold Price
Sold2022CHINEPLAT circulaire à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte Marque apocryphe en kaishu de l'empreru Chenghua D. 25,5 cm Restauration, fêles, petits éclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de VASES à décor d'un paysage de montagnes Porcelaine et bleu sous couverte Hauteur: 62cmÉtoile sous la base et éclatsSee Sold Price
Sold2022MUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKEMUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKE en porcelaine bleu-blanc, à décor intérieur d'un paysage lacustre entouré de pétales de fleurs, le revers, tripode, soulignant les p&#See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTABATIERE Meiping à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et rouge de cuivre Marque à quatre caractères en kaishu H. 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1970VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze ciselSee Sold Price
6 days LeftCarlo Bonte AuctionsAlbert Cuyp (1620-1691), cows resting in a mountainous landscape, oil on panel (+) 25 x 34 cm. (9.8€7,000
3 days LeftDavidson AuctionsSELWOOD Paul (b.1946), 'Sketch for Expanded Form II,' 2012., Mixed Media on Steel with Wooden Base,A$550
3 days LeftWestmore Galleries and AuctionsPAUL EMILE LEON PERBOYRE FRANCE1851-1929 ORIGINAL$225(2 bids)
7 days LeftBonhamsPAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1971) Important canapéCirca 1929Cuir et laitonH: 58cm; (22.7/8i...€48,000
Jun 07Freeman's | HindmanHERSEY, John. Hiroshima. 1946. FIRST EDITION, SIGNED BY 8 MEMBERS OF THE ENOLA GAY CREW.$2,000
Jun 05PiasaFrantisek Janousek (Jesenny, 1890 - Prague, 1943) Krajina S Hady (Paysage aux serpents), 1938€15,000
Jun 07Freeman's | HindmanHORNIG, Charles D. (ed.). Future Fiction. Vol. I, nos. 1-4. 1939-1940. INSCRIBED BY FRANK R. PAUL TO$250
Jun 05PiasaJacques-Enguerrand Gourgue (Port-au-Prince, 1930 - Port-au-Prince, 1996) Untitled (Paysage Nocturne,€6,000