Jewels, watches, design, antiques and more 2019-06-20 Auction - 870 Price Results - Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas) in es - Page 4

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA (1841-1920). "YOUNGMOBILE FLORAL BROOCH, LATE 19TH CENTURYLOUIS VUITTON. "TRIBUTE PATCHWORK" HANDBAG, 2007.
Barcelona, Spain

Jewels, watches, design, antiques and more

Jewels and watches, design, antiques and silver, oriental art and fine arts.
Lot Number: Lowest
SORTIJA EN ORO CON CORAL.: Oro con tres cilindros en coral rojo.Aro de 17,5 mm.6,90 gr.
0073: SORTIJA EN ORO CON CORAL.Est. €275-€360Lot Passed
PENDIENTES LARGOS CON áGATA.: Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,06 ct. rematado por lágrima en ágata.Cierres a presión.3,8 cm. long.8,5 gr.
0074: PENDIENTES LARGOS CON áGATA.Est. €275-€360Lot Passed
RING WITH EMERALD AND DIAMONDS.: Gold and white gold with central emerald and two brilliant-cut diamonds. A total weight diaomnds of approx. 0.20 ct.18 mm ring3.8 gr.
0075: RING WITH EMERALD AND DIAMONDS.Est. €275-€360
COLGANTE MEDALLA DE LA VIRGEN, MED. SIGLO XX.: Oro vistas oro blanco con diamantes de talla rosa, esmalte, esmalte plique-à-jour y cinco perlas.4 cm.11 gr.
0076: COLGANTE MEDALLA DE LA VIRGEN, MED. SIGLO XX.Est. €450-€590
COLGANTE EN ORO Y DIAMANTE.: Oro rosa con diamante colgante de 0,10 ct. Cadena en oro rosa.2,3 gr.
0077: COLGANTE EN ORO Y DIAMANTE.Est. €275-€360
PENDIENTES LARGOS FANTASÍA.: Plata rodiada con zafiros, tanzanitas y topacios con un peso total aprox. de 17,21 ct.Cierres omega.16,3 gr.
0078: PENDIENTES LARGOS FANTASÍA.Est. €275-€360Lot Passed
EARRINGS WITH PEARL AND DIAMOND.: Gold with brilliant cut diamonds of a total weight of approx. 0.10 ct. and pearls of 0.7 cms. diameter.Omega back.5.1 gr.
0079: EARRINGS WITH PEARL AND DIAMOND.Est. €275-€360Lot Passed
COLLAR DE PERLAS.: Seis hilos de perlas con centro en oro y corazón de amatista.Rotura en la amatista.51,7 gr.
0080: COLLAR DE PERLAS.Est. €350-€460
SORTIJA LANZADERA, PPS. SIGLO XX.: Oro con diamantes de talla rosa de un peso total aprox. de 0,50 ct.Aro de 18 mm.3,3 gr.
0081: SORTIJA LANZADERA, PPS. SIGLO XX.Est. €300-€390Lot Passed
COLGANTE CON TOPACIO.: Montura en oro blanco con topacio de talla octogonal de un peso aprox. de 3,35 ct. y un diamante de talla brillante de 0,06 ct. Cadena en oro blanco.3,5 cms.
0082: COLGANTE CON TOPACIO.Est. €300-€390Lot Passed
SORTIJA MEDIA ALIANZA DE ZAFIROS.: Oro blanco con pavée de zafiros.Aro de 18 mm.2,7 gr.
0083: SORTIJA MEDIA ALIANZA DE ZAFIROS.Est. €300-€390
SORTIJA TIPO SELLO.: Oro con ónix y centro con diamante de talla brillante de un peso aprox. de 0,23 ct.Aro de 15 mm.6,5 gr.
0084: SORTIJA TIPO SELLO.Est. €300-€390Lot Passed
PENDIENTES FLORALES.: Plata rodiada con rubÍes, topacios azules y amarillos de un peso total aprox. de 35,42 ct.Cierres omega.22 gr.
0085: PENDIENTES FLORALES.Est. €300-€390Lot Passed
HALF DIAMOND ALLIANCE.: White gold with nine brilliant cut diamonds with a total weight of approx. 0.60 ct.17 mm ring2.6 gr.
0086: HALF DIAMOND ALLIANCE.Est. €300-€390Lot Passed
PULSERA DE RUBÍES Y DIAMANTE.: Oro con seis rubÍes de talla oval de un peso total aprox. de 3,17 ct. y diamante de talla brillante de 0,03 ct.17,5 cm. long.2 gr.
0087: PULSERA DE RUBÍES Y DIAMANTE.Est. €300-€390
SORTIJA LEóN.: Oro con cabeza de león en oro y esmalte.Aro de 17 mm.10,3 gr.
0088: SORTIJA LEóN.Est. €300-€390Lot Passed
SORTIJA CON PERLA AUSTRALIANA.: Oro blanco con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,22 ct. y perla australiana de 0,9 mm. de diám.Aro de 17 mm.4,3 gr.
0089: SORTIJA CON PERLA AUSTRALIANA.Est. €300-€390Lot Passed
SORTIJA, PPS. SIGLO XX.: Oro de 14 kl. con seis diamantes de talla brillante antigua de un peso total aprox. de 1 ct.Aro de 16,5 mm.4,6 gr.
0090: SORTIJA, PPS. SIGLO XX.Est. €300-€390
SORTIJA TIPO SELLO, PPS. SIGLO XX.: Oro calado y repujado, centro con medallón en hueso con escena en altorelieve de amorcillo y pavo. Restos de policromia.Aro de 16,5 mm.7 gr.
0091: SORTIJA TIPO SELLO, PPS. SIGLO XX.Est. €300-€390Lot Passed
TRES SORTIJAS CON DIAMANTES.: Aros en oro, oro blanco y oro rosa con diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,30 ct.Aros de 17,5 mm.6 gr.
0092: TRES SORTIJAS CON DIAMANTES.Est. €300-€390Lot Passed
PENDIENTES LARGOS.: Oro con amatista y citrino facetados.Cierres a presión.8,9 gr.
0093: PENDIENTES LARGOS.Est. €325-€430
SORTIJA MEDIA ALIANZA DE DIAMANTES.: Oro bicolor con doble carril de diamantes de talla brillante de un peso total aprox. de 0,36 ct.Aro de 19 mm.6,7 gr.
0094: SORTIJA MEDIA ALIANZA DE DIAMANTES.Est. €325-€430Lot Passed
SORTIJA LANZADERA, PPS. SIGLO XX.: Oro con diamantes de talla rosa de un peso total aprox. de 0,75 ct.Aro de 18 mm.3,3 gr.
0095: SORTIJA LANZADERA, PPS. SIGLO XX.Est. €325-€430Lot Passed
PENDIENTES DE DIAMANTES Y óNIX.: Oro con ónix y centro con diamantes de un peso total aprox. de 0,40 ct.Cierres omega.8,8 gr.
0096: PENDIENTES DE DIAMANTES Y óNIX.Est. €325-€430Lot Passed