Auction 154 2019-06-25 Auction - 359 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in it - Page 15

INGRAND MAXBBPR_x000D_ (BANFI, BELGIOIOSO, PERESSUTTI, ROGERS)INGRAND MAX
Torino, Italy

Auction 154

Design
Lot Number: Lowest
TAKAHAMA KAZUIDE_x000D_ Lampada mod. Totem: Metallo laccato, base in pietra serena.Prod. Sirrah 1980 cah cm 180
0343: TAKAHAMA KAZUIDE_x000D_ Lampada mod. TotemEst. €600-€800
LUMENFORM: Coppia di lampade da terra in metallo cromato, metallo verniciato, base in pietra serena.Anni '60h cm 187
0344: LUMENFORMEst. €1,200-€1,600Lot Passed
PRODUZIONE ITALIANA: Elemento di arredo urbano costituto da tre sedute apribili su entrambi i lati in maglia di acciaio inossidabile. Struttura in metallo laccato nero.Esemplari analoghi erano collocati nella Stazione
0346: PRODUZIONE ITALIANAEst. €600-€800Lot Passed
MAGISTRETTI VICO_x000D_ Lampada mod. Chimera: Diffusore in metacrilato opalino, struttura in metallo laccato.Prod. Artemide, 1966h cm 182Bibl.: C. e P. Fiell, "1000 Lights", vol.II, Taschen, 2005, pag. 128-129.
0347: MAGISTRETTI VICO_x000D_ Lampada mod. ChimeraEst. €700-€1,000
CINI BOERI_x000D_ Lampada mod. Brontes: Base in metallo laccato, riflettore in vetro specchiato con bordo in gomma.Prod. Artemide anni '80h cm 45
0348: CINI BOERI_x000D_ Lampada mod. BrontesEst. €400-€600
OLUCE: Lampada da terra in metallo laccato e lamierino verniciato.Anni '80h cm 188
0349: OLUCEEst. €900-€1,200Lot Passed
DAY ROBIN: Sei sedie in tondino di metallo verniciato, scocca in polipropilene.Prod. Hille anni '40cm 75x59x50
0351: DAY ROBINEst. €600-€800Lot Passed
SABATTINI LINO_x000D_ Vaso Eclisse Uno: Metallo argentato firmato, es.2000/2000Firmato e numerato2004h cm 22
0353: SABATTINI LINO_x000D_ Vaso Eclisse UnoEst. €600-€800
BRATTA FRANCO: Scultura in terracotta a forma di elefante.Esemplare unico1980cm 43x55x67
0354: BRATTA FRANCOEst. €1,200-€1,600Lot Passed
MUNARI BRUNO: Carrello in metallo verniciato.Prod. Robot per i libri Disney anni '60cm 71x56x32
0356: MUNARI BRUNOEst. €600-€900Lot Passed
VENINI: Lampada sospensione in vetro lavorato a filigrana.Marcato Venini ItaliaAnni '60cm 87,5x47
0358: VENINIEst. €900-€1,200Lot Passed
SEGUSO VETRI D'ARTE: Vaso in vetro corroso.Etichetta adesiva del produttoreAnni '50h 20
0359: SEGUSO VETRI D'ARTEEst. €600-€800Lot Passed
ZUCCHERI TONI_x000D_ Vaso della serie Spacchi: Vetro incamiciato.Firmato sotto la baseProd. Venini 2002Etichetta adesiva del produttoreh cm. 39Scatola originale
0360: ZUCCHERI TONI_x000D_ Vaso della serie SpacchiEst. €1,200-€1,600