FINE ARTS & ANTIQUES | WORKS OF ART 2019-09-13 Auction - 988 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 39

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES | WORKS OF ART

Lot Number: Lowest
SALON-TISCH MIT INTARSIEN Niederlande, 19. Jh.: SALON-TISCH MIT INTARSIEN Niederlande, 19. Jh. Mahagoni, furniert, intarsiert. H. 70 cm, B. 68 cm, T. 42 cm. Über vier sich verjüngenden kannelierten Beinen rechteckige Zarge mit einer
1610: SALON-TISCH MIT INTARSIEN Niederlande, 19. Jh.Est. €400-€800
ANRICHTE IM BOULLE-STIL Frankreich, 2. Hälfte 19.: ANRICHTE IM BOULLE-STIL Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, furniert, ebonisiert, vergoldete Bronze-Beschläge, Boulle-Marketerie auf rotem Fond. H. 107 cm, B. 114 cm, T. 42 cm.
1612: ANRICHTE IM BOULLE-STIL Frankreich, 2. Hälfte 19.Est. €500-€1,000
SCHREIBKOMMODE Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz,: SCHREIBKOMMODE Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.Holz, ebonisiert, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 133,5 cm, B. 69,5 cm, T. 36 cm. Über vier gedrückten Füßen rechteckige Zarge
1613: SCHREIBKOMMODE Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz,Est. €500-€1,000
VIER TISCHE MIT PERLMUTT-EINLEGEARBEITEN UND: VIER TISCHE MIT PERLMUTT-EINLEGEARBEITEN UND BLUMENMALEREI Wohl England, 19./ 20. Jh. Holz, schwarz, lackiert, teils bemalt. H. 73 cm, B. 59 cm, T. 40 cm (Max.). Min. besch., Gebrauchsspuren.
1614: VIER TISCHE MIT PERLMUTT-EINLEGEARBEITEN UNDEst. €100-€200
SALON-TISCHCHEN Frankreich, um 1900 oder früher: SALON-TISCHCHEN Frankreich, um 1900 oder früher Holz, teils geschnitzt, vergoldet und farbig gefasst. H. 67 cm, B. 88 cm, T. 50 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit
1621: SALON-TISCHCHEN Frankreich, um 1900 oder früherEst. €300-€600
JEAN-BAPTISTE CLAUDE SENÈ 1747 - 1803, Maître: JEAN-BAPTISTE CLAUDE SENÈ 1747 - 1803, Maître 1769 LOUIS XV.- FAUTEUIL Frankreich, um 1765 Wohl Nussbaum, farbig gefasst, geschnitzt. H. 85 cm, B. 60 cm, T. 51 cm. Unterseitig gestempelt.
1629: JEAN-BAPTISTE CLAUDE SENÈ 1747 - 1803, MaîtreEst. €600-€1,200