september 2019 2019-09-28 Auction - 305 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 3

San Remo (IM), Italy

september 2019

Lot Number: Lowest
Cina piatto in porcellana dm 29cm: Cina piatto in porcellana dm 29cm
0050: Cina piatto in porcellana dm 29cmEst. €100-€150
n.6 tazze biansata con piattino in argento: n.6 tazze biansata con piattino in argento lavorato con interno in vermail gr.2856
0051: n.6 tazze biansata con piattino in argentoEst. €600-€700
orologio da tavolo in bronzo dorato con figura: orologio da tavolo in bronzo dorato con figura femminile cm. 20x9 h. 29
0052: orologio da tavolo in bronzo dorato con figuraEst. €800-€1,000
Thailandia scultura in bronzo dorato cm.x h.: Thailandia scultura in bronzo dorato cm.x h. 49
0053: Thailandia scultura in bronzo dorato cm.x h.Est. €150-€200
Baccarat n.12 bicchieri long drink Sevigne: Baccarat n.12 bicchieri long drink Sevigne
0054: Baccarat n.12 bicchieri long drink SevigneEst. €360-€400
Baccarat n.18 calici Perfection: Baccarat n.18 calici Perfection
0055: Baccarat n.18 calici PerfectionEst. €540-€600
Cina coppia di piatti sec XVIII: Cina coppia di piatti sec XVIII
0056: Cina coppia di piatti sec XVIIIEst. €100-€150
quadretto con due incisioni e un disegno: quadretto con due incisioni e un disegno sec.XVIII misure compresa cornice cm. 35x19,5
0059: quadretto con due incisioni e un disegnoEst. €80-€100
tavolo in legno di rovere Francia: tavolo in legno di rovere Francia sec.XVIII cm. 53x84 h. 69
0061: tavolo in legno di rovere FranciaEst. €150-€200Lot Passed
Cina coppia di piatti in porcellana: Cina coppia di piatti in porcellana
0062: Cina coppia di piatti in porcellanaEst. €150-€200Lot Passed
porta vivande in argento cesellato gr.2020: porta vivande in argento cesellato gr.2020
0063: porta vivande in argento cesellato gr.2020Est. €400-€450
coppia di uccelli in argento: coppia di uccelli in argento
0065: coppia di uccelli in argentoEst. €150-€200Lot Passed
0066: coppia di uccelli in argentoEst. €200-€250Lot Passed
coppia di saliere in argento punzone torretta: coppia di saliere in argento punzone torretta Genova sec XVIII
0067: coppia di saliere in argento punzone torrettaEst. €150-€200
zuppiera in argento gr.780: zuppiera in argento gr.780
0068: zuppiera in argento gr.780Est. €250-€300Lot Passed
canterano in noce con bambocci: canterano in noce con bambocci
0069: canterano in noce con bambocciEst. €400-€500Lot Passed
Capodimonte gruppo in ceramica raff.pigiatura: Capodimonte gruppo in ceramica raff.pigiatura primi 900 cm.x h. 40
0071: Capodimonte gruppo in ceramica raff.pigiaturaEst. €400-€450
Capodimonte gruppo in porcellana: Capodimonte gruppo in porcellana raff.musicisti cm. 28x18 h. 25
0072: Capodimonte gruppo in porcellanaEst. €250-€300