Art Moderne chez TGP Auction 2019-09-17 Auction - 185 Price Results - TGP Auction in ch - Page 4

Neuchatel, Switzerland

Art Moderne chez TGP Auction

Lot Number: Lowest
ARMAN (1928-2005) - Empreintes de violon orange: ARMAN (1928-2005) - Empreintes de violon orange2004Épreuve gaufrée en couleur sur panneau Isorel, signée à la main, numérotée 42/99Format : 151 x 101 cmTrès bon
0074: ARMAN (1928-2005) - Empreintes de violon orangeEst. CHF 6,500-CHF 8,000Lot Passed
ARMAN (1928-2005) - Golf Tees: ARMAN (1928-2005) - Golf TeesAccumulation de tees de golf dans une résineSignée et numérotée (99ex)Format : 41x22x4 cmTrès bon état
0075: ARMAN (1928-2005) - Golf TeesEst. CHF 5,400-CHF 6,900Lot Passed
Marc Chagall - Derrière le Miroir 27-28: Marc Chagall - Derrière le Miroir 27-28Lithographie originaleSignée et datée dans la plancheExtrait de "Derrière le Miroir Nº27-28 Mai 1950"Editeur : Maeght, Paris, 195038 x
0076: Marc Chagall - Derrière le Miroir 27-28Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Kandinsky - Derrière le miroir 133-134: Kandinsky - Derrière le miroir 133-134Lithographie originaleSignée dans la plancheExtraite de Derrière le miroir 133-134 1962Editeur Maeght Bon état 38 x 56 cm
0077: Kandinsky - Derrière le miroir 133-134Est. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Joan Miro - Cartons: Joan Miro - Cartons Lithographie originale Extraite de Derrière le miroir 151-152 1965Maeght editeur bon état 38 x 56 cm
0078: Joan Miro - CartonsEst. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Pol Bury - Paris: Pol Bury - Paris Cinétisation originale Extraite de Derrière le miroir 191 - 1971 Maeght Editeur Bon état 38 x 28 cm
0082: Pol Bury - ParisEst. CHF 180-CHF 250Lot Passed
0083: Pol Bury - ParisEst. CHF 180-CHF 250Lot Passed
0084: Pol Bury - ParisEst. CHF 180-CHF 250Lot Passed
Henri Matisse - 44: Henri Matisse - 44Lithographie OriginaleSignée et datée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir "Editeur Maeght / Imprimeur Mourlot FrèresBon état 38 x 28 cm
0085: Henri Matisse - 44Est. CHF 200-CHF 350Lot Passed
Henri Matisse -49: Henri Matisse -49 Lithographie OriginaleSignée et datée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir "Editeur Maeght / Imprimeur Mourlot FrèresBon état 38 x 28 cm
0086: Henri Matisse -49Est. CHF 200-CHF 350Lot Passed
Tal Coat - 1954: Tal Coat - 1954Lithogrphie originale Extraite de "Derrière le miroir 64 de 1954"Maeght editeur Bon état 38 x 56 cm
0087: Tal Coat - 1954Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
0088: Tal Coat - 1954Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Bram Van Velde - 1975: Bram Van Velde - 1975Lithogrphie originale Extraite de "Derrière le miroir 216 de 1975"Maeght editeur Bon état 38 x 56 cm
0089: Bram Van Velde - 1975Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
0090: Bram Van Velde - 1975Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Villeri - 1948: Villeri - 1948Lithogrphie originale Extraite de "Derrière le miroir 7 de 1948"Maeght editeur Bon état 38 x 28 cm
0091: Villeri - 1948Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Bram Van Velde - 1952: Bram Van Velde - 1952Lithogrphie originale Extraite de "Derrière le miroir 43 de 1952"Maeght editeur Bon état 38 x 28 cm
0092: Bram Van Velde - 1952Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Geer Van Velde - 1951: Geer Van Velde - 1951Lithogrphie originaleSignée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 51 de 1951"Maeght editeur Bon état 38 x 56 cm
0093: Geer Van Velde - 1951Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Garache - 1975: Garache - 1975Lithogrphie originale Extraite de "Derrière le miroir 213 de 1975"Maeght editeur Bon état 38 x 56 cm
0094: Garache - 1975Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
0095: Garache - 1975Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Giacometti - 1954: Giacometti - 1954Lithogrphie originaleSignée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 65 de 1954"Maeght editeur Bon état 38 x 56 cm
0096: Giacometti - 1954Est. CHF 350-CHF 500Lot Passed