Art Moderne chez TGP Auction 2019-09-17 Auction - 185 Price Results - TGP Auction in ch - Page 5

Neuchatel, Switzerland

Art Moderne chez TGP Auction

Lot Number: Lowest
Giacometti - 1954: Giacometti - 1954Lithogrphie originale Signée et datée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 65 de 1954"Maeght editeur Bon état 38 x 28 cm
0097: Giacometti - 1954Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Giacometti - 1954: Giacometti - 1954Lithogrphie originaleSignée et datée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 65 de 1954"Maeght editeur Bon état 38 x 28 cm
0098: Giacometti - 1954Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Steinberg - 1953: Steinberg - 1953Lithogrphie originaleSignée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 53-54 de 1953"Maeght editeur Bon état 38 x 56 cm
0099: Steinberg - 1953Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Steinberg - 1953: Steinberg - 1953Lithogrphie originaleSignée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 53-54 de 1953"Maeght editeur Bon état 38 x 28 cm
0100: Steinberg - 1953Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Steinberg - 1953: Steinberg - 1953Lithogrphie originaleffSignée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 53-54 de 1953"Maeght editeur Bon état 38 x 28 cm
0101: Steinberg - 1953Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Steinberg - 1973: Steinberg - 1973Lithogrphie originaleSignée et datée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 205 de 1973"Maeght editeur Bon état 38 x 56 cm
0102: Steinberg - 1973Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Steinberg - 1973: Steinberg - 1973Lithogrphie originale Extraite de "Derrière le miroir 205 de 1973"Maeght editeur Bon état 38 x 56 cm
0103: Steinberg - 1973Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Riopelle - 1966: Riopelle - 1966Lithogrphie originaleSignée et datée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 160 de 1966"Maeght editeur Bon état 38 x 28 cm
0104: Riopelle - 1966Est. CHF 150-CHF 220Lot Passed
Riopelle - 1966: Riopelle - 1966Lithogrphie originale Extraite de "Derrière le miroir 160 de 1966"Maeght editeur Bon état 38 x 28 cm
0105: Riopelle - 1966Est. CHF 150-CHF 220Lot Passed
0106: Riopelle - 1966Est. CHF 150-CHF 220Lot Passed
0107: Riopelle - 1966Est. CHF 150-CHF 220Lot Passed
Riopelle - 1976: Riopelle - 1976Lithogrphie originale Extraite de "Derrière le miroir 218 de 1976"Maeght editeur Bon état 38 x 28 cm
0108: Riopelle - 1976Est. CHF 150-CHF 220Lot Passed
0109: Riopelle - 1976Est. CHF 150-CHF 220Lot Passed
Riopelle - 1976: Riopelle - 1976Lithogrphie originale Extraite de "Derrière le miroir 218 de 1976"Maeght editeur Bon état 38 x 84 cm
0110: Riopelle - 1976Est. CHF 200-CHF 280Lot Passed
Franz Marc - Der Blaue Reiter: Franz Marc - Der Blaue Reiter Lithographie originaleSignée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 133-134 de 1962"Maeght Editeur Bon état 38 x 56 cm
0111: Franz Marc - Der Blaue ReiterEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Kandinsky - Der Blaue Reiter: Kandinsky - Der Blaue Reiter Lithographie originaleSignée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 133-134 de 1962"Maeght Editeur Bon état 38 x 56 cm
0112: Kandinsky - Der Blaue ReiterEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Rousseau - Der Blaue Reiter: Rousseau - Der Blaue Reiter Lithographie originaleSignée dans la plancheExtraite de "Derrière le miroir 133-134 de 1962"Maeght Editeur Bon état 38 x 28 cm
0113: Rousseau - Der Blaue ReiterEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Le Corbusier - Série Panurge: Le Corbusier - Série PanurgeCharles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)" Série Panurge "Lithographie originale en couleurs sur vélin de BFK
0114: Le Corbusier - Série PanurgeEst. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - "Par dessus tout": Le Corbusier - "Par dessus tout"Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)" Par dessus tout... "Lithographie originale en noir sur vélin de BFK
0115: Le Corbusier - "Par dessus tout"Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - "d’esprit": Le Corbusier - "d’esprit"Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)" d'esprit "Lithographie originale en noir sur vélin de BFK RivesExtrait du
0116: Le Corbusier - "d’esprit"Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - Ubu le Panurge: Le Corbusier - Ubu le Panurge Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)" Ubu le Panurge "Lithographie originale en noir sur vélin de BFK RivesExtrait du
0117: Le Corbusier - Ubu le PanurgeEst. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - La dive B: Le Corbusier - La dive BCharles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)" La dive B... le verre et le livre de quinte essence "Lithographie originale en noir sur
0118: Le Corbusier - La dive BEst. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Antony Tapiès - Objets et Grands Formats: Antony Tapiès - Objets et Grands Formats Lithographie originale Extraite de "Derrière le miroir 200 de 1972"Editeur Maeght Bon état 38 x 58 cm
0119: Antony Tapiès - Objets et Grands FormatsEst. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
0120: Antony Tapiès - Objets et Grands FormatsEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed