Contemporary & Post War Art 2019-09-20 Auction - 150 Price Results - TGP Auction in CH - Page 3

Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

Lot Number: Lowest
Rene Magritte - La Corde Sensible PM: Rene Magritte - La Corde Sensible PM_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte. _x000D_Numérotée, signée dans la planche et tirée
0049: Rene Magritte - La Corde Sensible PMEst. CHF 450-CHF 550Lot Passed
Rene Magritte - La Folie des Grandeurs II GM: Rene Magritte - La Folie des Grandeurs II GM_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte. _x000D_Numérotée, signée dans la planche et
0050: Rene Magritte - La Folie des Grandeurs II GMEst. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed
Rene Magritte - La Cle des Songes: Rene Magritte - La Cle des Songes_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte. _x000D_Numérotée, signée dans la planche et tirée à
0051: Rene Magritte - La Cle des SongesEst. CHF 1,800-CHF 1,900Lot Passed
Sam Francis - Sketch for a Painting (1970): Sam Francis - Sketch for a Painting (1970)_x000D__x000D_Acrylique et aquarelle sur papier_x000D_Signée et datée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 1970_x000D_Très
0052: Sam Francis - Sketch for a Painting (1970)Est. CHF 20,000-CHF 24,000Lot Passed
Salvador Dali - Le Cheval De Troie: Salvador Dali - Le Cheval De Troie _x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur papier vélin _x000D_Timbre à sec "Georges Israël Éditeur" _x000D_Cachet "© BY SPADEM -
0053: Salvador Dali - Le Cheval De TroieEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Salvador Dali - Neptune: Salvador Dali - Neptune_x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur papier vélin _x000D_Timbre à sec "Georges Israël Éditeur" _x000D_Cachet "© BY SPADEM - 1983"_x000D_Signature
0054: Salvador Dali - NeptuneEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Salvador Dali - Lady Godiva: Salvador Dali - Lady Godiva_x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur papier vélin _x000D_Timbre à sec "Georges Israël Éditeur" _x000D_Cachet "© BY SPADEM -
0055: Salvador Dali - Lady GodivaEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Salvador Dali - Le Chevalier Chretien: Salvador Dali - Le Chevalier Chretien_x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur papier vélin _x000D_Timbre à sec "Georges Israël Éditeur" _x000D_Cachet "© BY SPADEM -
0056: Salvador Dali - Le Chevalier ChretienEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Antoni Tapies - Derriere Le Miroir (1): Antoni Tapies - Derriere Le Miroir (1)_x000D__x000D_Lithographie Originale _x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº234 Mai 1979"_x000D_Imprimerie Mourlot_x000D_Très bon état (pli
0060: Antoni Tapies - Derriere Le Miroir (1)Est. CHF 80-CHF 100Lot Passed
Antoni Tapies - Derriere Le Miroir (2): Antoni Tapies - Derriere Le Miroir (2)_x000D__x000D_Lithographie Originale _x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº234 Mai 1979"_x000D_Imprimerie Mourlot_x000D_Très bon état (pli
0061: Antoni Tapies - Derriere Le Miroir (2)Est. CHF 80-CHF 100Lot Passed
Antoni Tapies - Vague 1,2: Antoni Tapies - Vague 1,2_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extrait de "Derriere le Miroir Nº253 Juin 1982"_x000D_Non Signée_x000D_Galerie Maeght_x000D_Bon état (3 plis comme
0062: Antoni Tapies - Vague 1,2Est. CHF 120-CHF 150Lot Passed
Joan Miro - Peintures Murales (1): Joan Miro - Peintures Murales (1)_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extraite du nº128 de Derrière le Miroir de juin 1961_x000D_Bon état (pli central comme publié)_x000D_38
0065: Joan Miro - Peintures Murales (1)Est. CHF 100-CHF 120Lot Passed
Joan Miro - Peintures Murales (3): Joan Miro - Peintures Murales (3)_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Extraite du nº128 de Derrière le Miroir de juin 1961_x000D_Bon état (pli central comme publié)_x000D_38
0066: Joan Miro - Peintures Murales (3)Est. CHF 100-CHF 120Lot Passed
Marc Chagall - Musicians: Marc Chagall - Musicians_x000D__x000D_Lithographie_x000D_"Chagall lithographie II" 1963_x000D_Edition Fernand Mourlot_x000D_32 x 24 cm
0069: Marc Chagall - MusiciansEst. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Marc Chagall - Le couple dans l'arbre: Marc Chagall - Le couple dans l'arbre_x000D__x000D_Lithographie_x000D_"Chagall lithographie II" 1963_x000D_Edition Fernand Mourlot_x000D_32 x 24 cm
0070: Marc Chagall - Le couple dans l'arbreEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Marc Chagall - Le Cirque d'Izis 2: Marc Chagall - Le Cirque d'Izis 2_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Réalisée pour "Le Cirque d'Izis" de Jacques
0071: Marc Chagall - Le Cirque d'Izis 2Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Marc Chagall - Le Cirque d'Izis 4: Marc Chagall - Le Cirque d'Izis 4_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Réalisée pour "Le Cirque d'Izis" de Jacques
0072: Marc Chagall - Le Cirque d'Izis 4Est. CHF 700-CHF 800Lot Passed