Contemporary & Post War Art 2019-09-20 Auction - 150 Price Results - TGP Auction in ch - Page 6

Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

Lot Number: Lowest
Jean Tinguely - Metapar Demonium: Jean Tinguely - Metapar Demonium_x000D__x000D_Affiche originale, 1982_x000D_Bon état_x000D_45 x 60 cm
0121: Jean Tinguely - Metapar DemoniumEst. CHF 240-CHF 280Lot Passed
Jean Tinguely - Machines recentes: Jean Tinguely - Machines recentes_x000D__x000D_Affiche originale, 1981_x000D_Bon état_x000D_70,5 x 50 cm
0122: Jean Tinguely - Machines recentesEst. CHF 240-CHF 289Lot Passed
Jean Tinguely - Meta Chaos: Jean Tinguely - Meta Chaos_x000D__x000D_Eau-forte originale, 1973_x000D_Signée à la main et justifiée E.A._x000D_Très bon état_x000D_31,5 x 45,5 cm
0123: Jean Tinguely - Meta ChaosEst. CHF 2,000-CHF 2,200Lot Passed
Claude Weisbuch - Sans Titre: Claude Weisbuch - Sans Titre_x000D__x000D_Gravure originale sur papier Moulin du Gué_x000D_Signée au crayon et numérotée 37 / 100_x000D_Bon état_x000D_57 x 75,5
0124: Claude Weisbuch - Sans TitreEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Theo Tobiasse - Une fleur pour Mardochee: Theo Tobiasse - Une fleur pour Mardochee_x000D__x000D_Gravure au carborundum gaufrée en couleur sur papier_x000D_Signée au crayon, titrée et numérotée XIX / XXV, ca
0125: Theo Tobiasse - Une fleur pour MardocheeEst. CHF 700-CHF 800Lot Passed
Georges Rouault - Claire de Lune: Georges Rouault - Claire de Lune_x000D__x000D_Lithographie rehaussée au pochoir_x000D_Sans signature, non numérotée_x000D_60 x 45 cm_x000D__x000D_Lithograph on paper_x000D_Unsigned &
0126: Georges Rouault - Claire de LuneEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Max Papart - Sans Titre II: Max Papart - Sans Titre II_x000D__x000D_Dessin original_x000D_Signé à la main et datée 10 / 1948_x000D_Encadré_x000D_32 x 42 cm
0127: Max Papart - Sans Titre IIEst. CHF 1,800-CHF 2,000Lot Passed
Antoni Clave - Composition Au Journal: Antoni Clave - Composition Au Journal_x000D__x000D_Gravure originale, 1975_x000D_Signée à la main, dédicacée et justifiée E.A._x000D_67,3 x 76,3 cm
0128: Antoni Clave - Composition Au JournalEst. CHF 1,400-CHF 1,600Lot Passed
Johnny Friedlaender - Composition I: Johnny Friedlaender - Composition I_x000D__x000D_Gravure originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 1/95_x000D_Bon état_x000D_63 x 91 cm
0129: Johnny Friedlaender - Composition IEst. CHF 550-CHF 600Lot Passed
Johnny Friedlaender - Composition II: Johnny Friedlaender - Composition II_x000D__x000D_Gravure originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 94 / 95_x000D_Bon état_x000D_66 x 50 cm
0130: Johnny Friedlaender - Composition IIEst. CHF 550-CHF 600Lot Passed
Hans Erni - Dames des Decans - Lion: Hans Erni - Dames des Decans - Lion_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée au crayon et justifiée E.A., tampon à sec de
0131: Hans Erni - Dames des Decans - LionEst. CHF 850-CHF 980Lot Passed
Hans Erni - Sans Titre: Hans Erni - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Signée au crayon, non numérotée_x000D_63 x 42 cm_x000D__x000D_Original lithograph on paper_x000D_Signed in
0132: Hans Erni - Sans TitreEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Alain Bonnefoit - Sans Titre 3: Alain Bonnefoit - Sans Titre 3_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Signée au crayon_x000D_Numérotéé 12/120_x000D_Bon état (une tache grise en bas à
0133: Alain Bonnefoit - Sans Titre 3Est. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Alain Bonnefoit - Sans Titre 4: Alain Bonnefoit - Sans Titre 4_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Signée au crayon et justifiée E.A._x000D_Bon état, encadrée_x000D_91,5 x 71 cm
0134: Alain Bonnefoit - Sans Titre 4Est. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Henri Matisse - Nu Aux Oranges: Henri Matisse - Nu Aux Oranges_x000D__x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche_x000D_Edition limitée à 200 ex non
0135: Henri Matisse - Nu Aux OrangesEst. CHF 500-CHF 600
Henri Matisse - Nu Bleu I: Henri Matisse - Nu Bleu I _x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche_x000D_Edition limitée à 200 ex non numérotés_x000D_Imprimeur
0136: Henri Matisse - Nu Bleu IEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - Nu Bleu II: Henri Matisse - Nu Bleu II_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche_x000D_Edition limitée à 200 ex non numérotés_x000D_Imprimeur
0137: Henri Matisse - Nu Bleu IIEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
0141: Markus Raetz - Gnuusch, 1971Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Horst Antes - Kopf: Horst Antes - Kopf_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"_x000D_Editeur :
0142: Horst Antes - KopfEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Jasper Johns - Bent "Blue", 1971: Jasper Johns - Bent "Blue", 1971_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 240_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0144: Jasper Johns - Bent "Blue", 1971Est. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed