Books & Prints - Livres & Gravures 2008-03-08 Auction - 577 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 8

91: HEYLBROUCK Tervueren Tervuren Château Gravure22: ALECHINSKY Exprmtl5 filmexprmntlfilm Affiche poster46: Breda. Cartographie Plan Map
Bruxelles, Belgium

Books & Prints - Livres & Gravures

Postcards, Engravings, Some paintings, Autographs, Curiosa, Travel, Genealogy. Cartes postales, gravures, quelques toiles, autographes, curiosa, voyages, ganalogie
Lot Number: Lowest
[XXe siècle] MATHY, J. - [Paysage rural].: [XXe siècle] MATHY, J. - [Paysage rural]. 480 x 530 mm.Grande composition noir et blanc, signée dans le coin supérieur droit. Encadrée, trace de mouillure dans la marge inférieure du
0180: [XXe siècle] MATHY, J. - [Paysage rural].Est. €50-€100See Sold Price
[XXe siècle] NIJS, Suzanne - Rythme opaque.: [XXe siècle] NIJS, Suzanne - Rythme opaque. 190 x 205 mm. Nijs, S.Corps de femme dans les tons ocre, fond marine et brun. Épreuve d'artiste, titrée et signée au crayon.On y joint 6 compositions
0184: [XXe siècle] NIJS, Suzanne - Rythme opaque.Est. €50-€60
Contes illustrés.: Contes illustrés.Bruxelles, A. N. Lebègue, s. d. [fin XIXe]. Petit in-4, broché, premier plat illustré en couleur.Robinson Crusoé illustré d'une planche lithographiée en couleur à rabats,
0190: Contes illustrés.Est. €40-€50See Sold Price
Nounours montagnard.: Nounours montagnard.S. l., Pestalozzi, s. d. In-4, couverture cartonnée illustrée de l'éditeur.On y joint:HOLMES, E. - Nos Amis les chiens. Adaptation de Claude Voilier. Illustrations de R.
0191: Nounours montagnard.Est. €30-€50See Sold Price