Design 2019-10-30 Auction - 620 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 10
UN SECRETAIRE anni '50. Legno di mogano, legnoARCHIZOOM Un divano "Superonda" perUN LAMPADARIO, anni '60.  Ottone, cristallo
Genoa, Italy

Design

Design
SEI LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,: SEI LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro sfumato. Altezza cm 36, larghezza 16, profondità 20.
4430: SEI LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,Est. €600-€700
UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Acciaio: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Acciaio verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Cm 36 (h) x 60 x 15.
4431: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. AcciaioEst. €200-€250
Un portaombrelli, anni '60. Ottone: Un portaombrelli, anni '60. Ottone spazzolato, cristallo colorato. Cm 57 (h) x 26 x 20.
4432: Un portaombrelli, anni '60. OttoneEst. €400-€450
QUATTRO LAMPADE DA PARETE, circa 1960.: QUATTRO LAMPADE DA PARETE, circa 1960. Lamierino traforato, perspex. Altezza cm 20, larghezza 10, profondità 14.
4434: QUATTRO LAMPADE DA PARETE, circa 1960.Est. €500-€550
DUE POLTRONE, anni '60. Strutture di acciaio: DUE POLTRONE, anni '60. Strutture di acciaio verniciato, schienali reclinabili, poggia piedi estraibili, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 72, profondità 90.
4436: DUE POLTRONE, anni '60. Strutture di acciaioEst. €500-€550
UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di: UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano. Cm 12 (h) x 230 x 40.
4438: UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diEst. €900-€1,000
CASSINA (Editore) 2 poltrone "660", anni '60.: CASSINA (Editore) 2 poltrone "660", anni '60. Legno di teak, cuscini liberi su nastrocord, schienali regolabili. Altezza cm 67, larghezza 68, profondità 80.
4439: CASSINA (Editore) 2 poltrone "660", anni '60.Est. €600-€700
CRISTAL ART (Editore) Quattro lampade da: CRISTAL ART (Editore) Quattro lampade da parete, anni '60. Ottone, cristallo colorato curvato, vetro opalino curvato. Altezza cm 40, larghezza 24, profondità 8.
4440: CRISTAL ART (Editore) Quattro lampade daEst. €800-€900
UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di noce,: UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, cristallo. Cm 40 (h) x 155 x 35.
4441: UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di noce,Est. €1,200-€1,400Lot Passed
ADELMO RASCAROLI Due comodini, anni '60.: ADELMO RASCAROLI Due comodini, anni '60. Legno di palissandro, legno Impiallacciato in palissandro, ottone. Cm 72 (h) x 40 x 60.
4442: ADELMO RASCAROLI Due comodini, anni '60.Est. €1,200-€1,400Lot Passed
DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, alluminio laccato, vetro stampato. Altezza cm 6, larghezza 20, profondità 13.
4443: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,Est. €200-€250Lot Passed
CRISTAL ART Un appendiabiti da parete, anni: CRISTAL ART Un appendiabiti da parete, anni '60. Ottone, cristallo colorato argentato, cristallo molato. Cm 105 x 37, sporgenza cm 11. Letteratura: Davide Alaimo, Cristal Art La lavorazione
4444: CRISTAL ART Un appendiabiti da parete, anniEst. €450-€500
UNA CREDENZA, anni '60. Legno di palissandro,: UNA CREDENZA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 78 (h) x 172 x 45.
4445: UNA CREDENZA, anni '60. Legno di palissandro,Est. €400-€450
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Ghisa: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Ghisa rivestita di alluminio laccato, ottone, tubo di ferro Verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 165.
4446: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. GhisaEst. €500-€550Lot Passed
DUE CONSOLES PENSILI, anni '60. Legno: DUE CONSOLES PENSILI, anni '60. Legno impiallacciato in teak, ottone. Cm 13 (h) x 80 x 38.
4448: DUE CONSOLES PENSILI, anni '60. LegnoEst. €500-€550
DUE COMODINI, anni '60. Legno di palissandro,: DUE COMODINI, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato In palissandro, onice. Cm 51 (h) x 56 x 35.
4449: DUE COMODINI, anni '60. Legno di palissandro,Est. €900-€1,000Lot Passed
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Ottone: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Ottone nichelato spazzolato, ottone, cristallo argentato. Diametro cm 50.
4450: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. OttoneEst. €300-€350Lot Passed
TRE PLAFONIERE, anni '60. Ottone, cristallo: TRE PLAFONIERE, anni '60. Ottone, cristallo curvato con registro satinato. Due con diametro di cm 52, altezza cm 10 la terza con diametro di cm 66, altezza cm 13.
4451: TRE PLAFONIERE, anni '60. Ottone, cristalloEst. €300-€350
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Acciaio: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Acciaio verniciato, ottone cromato. Altezza cm 148.
4452: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. AcciaioEst. €600-€700Lot Passed