Sold2019UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano. Cm 12 (h) x 230 x 40.See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di faggio tinto all'anilina, laminato. Altezza cm 17, larghezza 108, profondita' 31.See Sold Price
Sold2016DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI &DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 10 (h) x 130 x 40. A wall mounted console manufactured by TREDICI & C., 1960'See Sold Price
Sold2022UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60. Console (legno impiallacciato noce, ottone): cm 28 (h) x 117 x 42 specchiera (legno impiallacciato noce, specchio montato su fondo in tessuto): cm 117 x 6See Sold Price
Sold2018DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICIDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno specchio da parete 'Cristallux', esecuzione CESANA & C. Console (legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, maSee Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciatoUNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, alluminio spazzolato. Otto cassetti disposti sui due lati. Cm 78 (h) x 120 x 40.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile. Legno esotico, metallo verniciato. Italia anni '60 ca. cm 35x185x34 AN ITALIAN CONSOLE Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura.See Sold Price
Sold2016UNA LIBRERIA, anni '60. Legno diUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, piedini regolabili di ottone. Altezza cm 290, larghezza 165, profondità 25.See Sold Price
Sold2018UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro,UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 205 (h) x 120 x 42.See Sold Price
Sold2017UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, acciaio verniciato. Altezza da cm 270 a 310, larghezza 240, profondità 40.See Sold Price
Sold2018UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio,UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio, radica di acero, ottone, cristallo con co carta colorata retro applicata. Cm 100 (h) x 190 x 40.See Sold Price
Sold2018UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, Compensato laccato, maniglie di legno tornito laccato. Cm 167 (h) x 180 x 50.See Sold Price
Sold2022UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di teak,UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato teak, gambe di ottone, piano rivestito con materiale sintetico. Cm 84 (h) x 112 x 50.See Sold Price
Sold2018UNA CASSETTIERA, anni '60. Legno diUNA CASSETTIERA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato, vano toilette rivestito in panno all'interno. Cm 70 (h) x 180 x 45.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce. Targhetta metallica "Mario Nuti Mobilarredo Lavagna". Cm 80 (h) x 220 x 50.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 86 (h) x 200 x 45.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, tubo di ferro verniciato, ottone, piedini regolabili. Cm 80 (h) x 220 x 45.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 85 (h) x 160 x 45.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, interni impiallacciati in acero. Cm 110 (h) x 132 x 44.See Sold Price
Sold2021OTTAVIANI Una scatola, anni "60. Legno diOTTAVIANI Una scatola, anni "60. Legno di palissandro e lamina di argento sbalzata e smaltata. Firma incisa. Punzone argento 925. Cm 3,5 x 24 x 10.See Sold Price
Sold2024OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO,OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO, 1942. Una console pensile in legno di ciliegio scolpito, con vano dotato di impianto di illuminazione. Piano in cristallo trasparente e vetro sottostante (See Sold Price
Sold2018ICO PARISI Una console pensile, 19' LegnoICO PARISI Una console pensile, 19' Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Altezza cm 30, larghezza 150, profondità 41. A wall monted console, 19' Teak wood, teak veneered wood, and bSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi PETER HVIDT E ORLA MØLGAARD-NIELSEN Sei sedie ‘316’ per Soborg - PETER HVIDT E ORLA€800
6 days LeftAste Bolaffi PIERO FORNASETTI 1913-1988 Cinque scatole - PIERO FORNASETTI 1913-1988 Five boxes€800
6 days LeftAste Bolaffi PIERO FORNASETTI 1913-1988 Gettacarte 'Profili di donne' anni ‘60 - PIERO FORNASETTI€600(1 bid)
May 14Viscontea Casa d'Aste srlACHILLE CASTIGLIONI - PIER GIACOMO CASTIGLIONI. Viscontea pendant lamp for FLOS€700
6 days LeftAste Bolaffi GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo anni '60 - GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Table 1960s€700
6 days LeftAste Bolaffi Lorenzo Forges Davanzati, Panca per Bonacina, anni '60 - Bench Italy 1960s€300