Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea 2019-10-26 Auction - 490 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in it - Page 10

Afro (Basaldella) (1912-1976) Figura 1951Scuola Genovese, sec. XVII Putti festanti con fioriGiovanni Fattori (1825-1908) Soldati francesi del 1859
Florence, Italy

Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea

Lot Number: Lowest
Emilio Mazzoni-Zarini (1869-1949) Ponte Vecchio: Matita su carta, cm. 32x25,5 Sigla in basso a destra.
0220: Emilio Mazzoni-Zarini (1869-1949) Ponte VecchioEst. €350-€450
Arturo Faldi (1856-1911) Cavalli in sosta: China su carta, cm. 23,5x31,5 Firma in basso a destra.
0221: Arturo Faldi (1856-1911) Cavalli in sostaEst. €150-€250
Decimo Passani (1884-1952) Ragazza con bambino: Scultura in terracotta, cm. 30 Firma alla base
0222: Decimo Passani (1884-1952) Ragazza con bambinoEst. €300-€400
Alberto Micheli (1870-1905) Lago Maggiore: Acquerello su carta., cm. 19x28 Firma e titolo in basso a destra.
0224: Alberto Micheli (1870-1905) Lago MaggioreEst. €250-€350
Mario Moschi (1896-1971) San Francesco e il lupo: Bronzo, cm. 47x46x14 Firma alla base.
0232: Mario Moschi (1896-1971) San Francesco e il lupoEst. €500-€700
Davide Sani (1828-1914) Popolana: Olio su legno, cm. 48,8x65,5 Firma in basso a destra.
0236: Davide Sani (1828-1914) PopolanaEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Ermogene Miraglia (1907-1964) Donna con cembalo: Olio su tela, cm. 100,5x79,5 Firma in basso a destra.
0237: Ermogene Miraglia (1907-1964) Donna con cembaloEst. €1,000-€2,000
Vincenzo Irolli (1860-1949) La pittrice: Olio su tela, cm. 67x45 Firma in basso a destra.
0238: Vincenzo Irolli (1860-1949) La pittriceEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Angelo Della Mura (1867-1922) Maiori: Olio su tavola, cm. 27,8x42,8 Firma e titolo in basso a destra
0241: Angelo Della Mura (1867-1922) MaioriEst. €1,500-€2,500Lot Passed