Street Art - Toys Art Limited Edition 2019-10-22 Auction - 165 Price Results - TGP Auction in CH - Page 2

Kaws - Small Lie (BLACK)JR - MIGRANTS, WALKING NEW YORK CITYAlain Godon - Hello Father Christmas
Neuchatel, Switzerland

Street Art - Toys Art Limited Edition

JR, Kaws, Fairey, Spark, Poplavsky, Britto, ... Street Art - Toys Art Limited Edition
Lot Number: Lowest
Roy Lichtenstein - Sans titre: Roy Lichtenstein - Sans titre _x000D__x000D_Assiette en porcelaine sérigraphiée _x000D_Etat Parfait _x000D_Diamètre 31 cm
0025: Roy Lichtenstein - Sans titreEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Roy Lichtenstein - China Plate: Roy Lichtenstein - China Plate _x000D__x000D_Assiette en porcelaine sérigraphiée _x000D_Etat parfait _x000D_Diamètre 31 cm
0026: Roy Lichtenstein - China PlateEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Gum - Envolée PM1: Gum - Envolée PM1_x000D__x000D_Aérosol sur toile_x000D_Pièce unique, 2014_x000D_30 x 30 cm
0027: Gum - Envolée PM1Est. CHF 400-CHF 450Lot Passed
Gum - Envolée PM2: Gum - Envolée PM2_x000D__x000D_Aérosol sur toile_x000D_Pièce unique, 2014_x000D_30 x 30 cm
0028: Gum - Envolée PM2Est. CHF 400-CHF 450Lot Passed
Gum - Envolée PM3: Gum - Envolée PM3_x000D__x000D_Aérosol sur toile_x000D_Pièce unique, 2014_x000D_40 x 40 cm
0029: Gum - Envolée PM3Est. CHF 500-CHF 550Lot Passed
Fat - Dollars Bugs Bunny: Fat - Dollars Bugs Bunny_x000D__x000D_Pièce unique _x000D_Aérosl, Acrylique et posca sur billets d'un dollar _x000D_Encadré_x000D_Etat Parfait _x000D_33 x 43 cm
0030: Fat - Dollars Bugs BunnyEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Fat - Dollars Felix: Fat - Dollars Felix _x000D__x000D_Pièce unique _x000D_Aérosol, Acrylique et Posca _x000D_Encadré _x000D_Etat Parfait _x000D_33 x 43 cm
0031: Fat - Dollars FelixEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Fat - Haring Star: Fat - Haring Star_x000D__x000D_Aérosol, acrylique et Posca sur sur véritables billets d’un dollar_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_33
0032: Fat - Haring StarEst. CHF 1,100-CHF 1,200Lot Passed
Fat - Titi et Grosminet: Fat - Titi et Grosminet _x000D__x000D_Sérigraphie signée et numerotée_x000D_50 Ex_x000D_Etat parfait_x000D_70 x 50 cm
0033: Fat - Titi et GrosminetEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Fat - Panther VS Chaplin: Fat - Panther VS Chaplin _x000D__x000D_Sérigraphie signée et numérotée _x000D_50 Ex _x000D_Etat Parfait_x000D_70 x 50 cm
0034: Fat - Panther VS ChaplinEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
James Rizzi - The big apple is big on liberty: James Rizzi - The big apple is big on liberty _x000D__x000D_Sérigraphie sur toile, numértoée et signée au feutre_x000D_24 / 150 _x000D_Etat Parfait _x000D_25 x 15 cm
0035: James Rizzi - The big apple is big on libertyEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Benjamin Spark - Spark Catwoman: Benjamin Spark - Spark Catwoman _x000D__x000D_Technique mixte sur toile _x000D_Pièce unique _x000D_Etat Parfait _x000D_200 x 150 cm
0036: Benjamin Spark - Spark CatwomanEst. CHF 6,800-CHF 8,000Lot Passed
Benjamin Spark - Spark 2701: Benjamin Spark - Spark 2701 _x000D__x000D_Technique mixte sur toile _x000D_Pièce unique _x000D_Etat Parfait _x000D_89 x 116 cm
0037: Benjamin Spark - Spark 2701Est. CHF 2,500-CHF 3,300Lot Passed
Sean Keith - Popeye The Boss: Sean Keith - Popeye The Boss _x000D__x000D_Acrylique, paillettes et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait _x000D_80 x 80
0038: Sean Keith - Popeye The BossEst. CHF 2,200-CHF 2,500Lot Passed
Sean Keith - In Scrooge We Trust: Sean Keith - In Scrooge We Trust _x000D__x000D_Acrylique, paiillettes et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main _x000D_Etat Parfait _x000D_Diamètre 80
0039: Sean Keith - In Scrooge We TrustEst. CHF 1,600-CHF 1,900Lot Passed
Christophe Catelain - Rock'N Roll Dol: Christophe Catelain - Rock'N Roll Dol_x000D__x000D_Digigraphie originale sur Plexiglass_x000D_Signée et numérotée 2 / 5 ex_x000D_Encadrée, très bon état_x000D_60 x 60 cm
0040: Christophe Catelain - Rock'N Roll DolEst. CHF 3,500-CHF 3,800Lot Passed
C. Catelain - Caps: C. Catelain - Caps _x000D__x000D_Pièce unique _x000D_Inclusion d'une caps personaliséé dans un bloc PMMA_x000D_Signé / Ref : 16.40_x000D_Etat Parfait _x000D_5 x 5 x 5 cm
0041: C. Catelain - CapsEst. CHF 150-CHF 190Lot Passed
C. Catelain - Caps: C. Catelain - Caps_x000D__x000D_Pièce unique _x000D_Inclusion d'une caps personalasiée dans un bloc PMMA_x000D_Signée / Ref : 21.40_x000D_Etat Parfait _x000D_5 x 5 x 5 cm
0042: C. Catelain - CapsEst. CHF 150-CHF 190Lot Passed
C. Catelain - Caps: C. Catelain - Caps _x000D__x000D_Pièce unique _x000D_Inclusion d'une caps personalisée dans un bloc PMMA _x000D_Signée / Ref : 3.40_x000D_Etat Parfait _x000D_5 x 5 x 5 cm
0043: C. Catelain - CapsEst. CHF 150-CHF 190Lot Passed
C. Catelain - Caps: C. Catelain - Caps _x000D__x000D_Pièce unique _x000D_Inclusion d'une caps personalisée dans un bloc PMMA_x000D_Signée / Ref : 6.40_x000D_Etat Parfait _x000D_5 x 5 x 5 cm
0044: C. Catelain - CapsEst. CHF 150-CHF 190Lot Passed
Alexandre De Poplavsky - Little Warrior I: Alexandre De Poplavsky - Little Warrior I_x000D__x000D_Art toy en résine, feutre et posca _x000D_Pièce unique _x000D_Etat Parfait _x000D_Hauteur 20 cm
0045: Alexandre De Poplavsky - Little Warrior IEst. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Alexandre De Poplavsky - Little Warrior II: Alexandre De Poplavsky - Little Warrior II _x000D__x000D_Art toy en résine, feutre et posca _x000D_Pièce unique _x000D_Etat Parfait _x000D_Hauteur 20 cm
0046: Alexandre De Poplavsky - Little Warrior IIEst. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Alexandre De Poplavsky - MU: Alexandre De Poplavsky - MU _x000D__x000D_Art toy en résine, feutre et posca _x000D_Pièce unique _x000D_Etat Parfait _x000D_Hauteur 45 cm
0047: Alexandre De Poplavsky - MUEst. CHF 3,500-CHF 4,000Lot Passed
Louis-Nicolas Darbon - Monogram is Dead: Louis-Nicolas Darbon - Monogram is Dead_x000D__x000D_Sérigraphie origianle en couleurs_x000D_Signée au crayon et numérotée_x000D_Edition limitée à 50 ex_x000D_Très
0048: Louis-Nicolas Darbon - Monogram is DeadEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed