Street Art - Toys Art Limited Edition 2019-10-22 Auction - 165 Price Results - TGP Auction in ch - Page 6

Kaws - Small Lie (BLACK)JR - MIGRANTS, WALKING NEW YORK CITYAlain Godon - Hello Father Christmas
Neuchatel, Switzerland

Street Art - Toys Art Limited Edition

JR, Kaws, Fairey, Spark, Poplavsky, Britto, ... Street Art - Toys Art Limited Edition
Lot Number: Lowest
Kiko - Paris Love: Kiko - Paris Love _x000D__x000D_Aérosol, acrylique et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait _x000D_100 x 100 cm_x000D__x000D_Spray,
0121: Kiko - Paris LoveEst. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
Kiko - Tex Avery: Kiko - Tex Avery _x000D__x000D_Aérosol, acrylique et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait, encadrée _x000D_89 x 116
0122: Kiko - Tex AveryEst. CHF 2,800-CHF 3,000Lot Passed
Kiko - La Course: Kiko - La Course _x000D__x000D_Aérosol, acrylique et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait _x000D_75 x 116 cm_x000D__x000D_Spray, acrylic
0123: Kiko - La CourseEst. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
Hervé Stadelmann - UIHULTRA: Hervé Stadelmann - UIHULTRA_x000D__x000D_Sculpture en métal plié_x000D_Pièce unique_x000D_90 x 52 x 50 cm_x000D__x000D_Ferblantier et graphiste diplômé, Stadelmann
0124: Hervé Stadelmann - UIHULTRAEst. CHF 3,400-CHF 3,800Lot Passed
Hervé Stadelmann - Robotyp 3-2016: Hervé Stadelmann - Robotyp 3-2016_x000D__x000D_Sculpture en métal plié_x000D_Pièce unique_x000D_72 x 33 x 23 cm_x000D__x000D_Ferblantier et graphiste diplômé, Stadelmann
0125: Hervé Stadelmann - Robotyp 3-2016Est. CHF 2,300-CHF 2,600Lot Passed
Louise McNaught - Dreamweaver: Louise McNaught - Dreamweaver_x000D__x000D_Huile sur toile, 2015_x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Très bon état_x000D_122 x 122 cm_x000D__x000D_Oil on canvas,
0126: Louise McNaught - DreamweaverEst. CHF 4,500-CHF 5,000Lot Passed
Louise McNaught - Beautiful Mistake: Louise McNaught - Beautiful Mistake_x000D__x000D_Encre, huile, acrylique, crayon et feuille d'or sur toile, 2015_x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_50 x 50 cm_x000D__x000D_Ink,
0127: Louise McNaught - Beautiful MistakeEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Léon - Captain Doubt: Léon - Captain Doubt_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier, 2014_x000D_Signée et datée à la main_x000D_Très bon état_x000D_80 x 60 cm_x000D__x000D_Original
0129: Léon - Captain DoubtEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Léon - Cat Pacifier: Léon - Cat Pacifier_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier d'art, 2014_x000D_Signée à la main et numérotée 28 / 100 ex_x000D_Très bon état_x000D_90 x 62
0130: Léon - Cat PacifierEst. CHF 700-CHF 800Lot Passed
Léon - Alice Bull: Léon - Alice Bull _x000D__x000D_Affiche originale sur papier_x000D_Sans signature_x000D_Très bon état_x000D_60 x 40 cm_x000D__x000D_Original poster on paper_x000D_Unsigned_x000D_Very
0131: Léon - Alice BullEst. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Léon - Spider Burger: Léon - Spider Burger_x000D__x000D_Affiche originale sur papier_x000D_Sans signature_x000D_Très bon état_x000D_60 x 40 cm_x000D__x000D_Original poster on paper_x000D_Unsigned_x000D_Very
0132: Léon - Spider BurgerEst. CHF 100-CHF 150
Léon - Lara Strip: Léon - Lara Strip_x000D__x000D_Affiche originale sur papier_x000D_Sans signature_x000D_Très bon état_x000D_60 x 40 cm_x000D__x000D_Original poster on paper_x000D_Unsigned_x000D_Very
0133: Léon - Lara StripEst. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Léon - Dark Joke: Léon - Dark Joke_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier, 2014_x000D_Signée et datée à la main_x000D_Très bon état_x000D_80 x 60 cm_x000D__x000D_Original
0134: Léon - Dark JokeEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Gardani - Ur My Best Gift: Gardani - Ur My Best Gift_x000D__x000D_Pièce unique _x000D_TM sur toile_x000D_Etat Parfait _x000D_101 x 101 cm
0135: Gardani - Ur My Best GiftEst. CHF 7,500-CHF 9,000Lot Passed
John Matos (Crash) - X-men Storm: John Matos (Crash) - X-men Storm_x000D__x000D_Silkscreen _x000D_signed and numbered_x000D_106/250 in pencil_x000D_61x41 cm, 2000
0136: John Matos (Crash) - X-men StormEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Crash - Clock 2: Crash - Clock 2_x000D__x000D_Silkscreen _x000D_Signed and numbered in pencil (80ex)_x000D_50x65 cm, 2014
0137: Crash - Clock 2Est. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Sinao - Hitch Hiker: Sinao - Hitch Hiker_x000D__x000D_Acrylique sur carton_x000D_38x47_x000D_Unique
0138: Sinao - Hitch HikerEst. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Sinao - What else do we need: Sinao - What else do we need_x000D__x000D_Acrylique sur carton_x000D_130 x 100 _x000D_Unique
0139: Sinao - What else do we needEst. CHF 6,000-CHF 8,000Lot Passed
Scud X Aiiroh - Batman: Scud X Aiiroh - Batman_x000D__x000D_Acrylique sur affiches_x000D_125 x 150 cm _x000D_Unique
0140: Scud X Aiiroh - BatmanEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Scud - Calimero: Scud - Calimero_x000D__x000D_Acrylique sur medium_x000D_92 x 57 cm _x000D_Unqiue
0141: Scud - CalimeroEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Scud - Pink Panthere: Scud - Pink Panthere_x000D__x000D_Acrylique sur medium_x000D_124 x 74 cm _x000D_Unqiue
0142: Scud - Pink PanthereEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Scud - Dior: Scud - Dior _x000D__x000D_Acrylique sur medium_x000D_90 x 80 cm _x000D_Unique
0143: Scud - DiorEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Scud - Supreme: Scud - Supreme_x000D__x000D_Acrylique sur medium_x000D_99 x 70 cm _x000D_Unique
0144: Scud - SupremeEst. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed