Celebrities & Brands 2019-11-05 Auction - 100 Price Results - TGP Auction in ch - Page 3

Day-Z - CHARLY BLACK AND GOLDGardani - CHANEL N5 MARILYN MONROES2B - Black Chanel Stormtrooper
Neuchatel, Switzerland

Celebrities & Brands

Multiple paintings and sculptures representing famous brands or celebrities
Lot Number: Lowest
Oxana Prantl - SNOOPY IN LOVE: Oxana Prantl - SNOOPY IN LOVE 90X90CMAcrylique sur toileUnique
0049: Oxana Prantl - SNOOPY IN LOVEEst. CHF 8,500-CHF 10,000Lot Passed
A Rosen - SMOKING: A Rosen - SMOKING 80X120CMDigigraphie & technique mixte sur toilePiece uniqueDigigraphy and technique mixte on canvas Unique
0050: A Rosen - SMOKINGEst. CHF 3,500-CHF 4,500Lot Passed
Geraldine Morin - WAY: Geraldine Morin - WAY 60X60CMTechnique mixte sur toileUniqueTechnique mixte on canvas Unique
0051: Geraldine Morin - WAYEst. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
A Rosen - LAGON: A Rosen - LAGON 80x120cmDigigraphie & technique mixte sur toile Pièce uniqueDigigraphy and technique mixte on canvas Unique
0052: A Rosen - LAGONEst. CHF 3,500-CHF 4,500Lot Passed
Gardani - KATE MOSS MY MUSE: Gardani - KATE MOSS MY MUSE 101X101CMTechnique mixte sur toileUniqueTechnique mixte on canvas Unique
0053: Gardani - KATE MOSS MY MUSEEst. CHF 9,000-CHF 12,000Lot Passed
Aiiroh - Campbell's N5: Aiiroh - Campbell's N5Sérigraphie rehaussée à l'acrylique et signée à la mainPièce unique, encadrée70 x 50 cmSilkscreen enhanced with acrylic & hand-signed by the
0054: Aiiroh - Campbell's N5Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Gardani - NOTHING IS IMPOSSIBLE II: Gardani - NOTHING IS IMPOSSIBLE II 96,5X127CMTechnique mixte sur toileUniqueTechnique mixte on canvas Unique
0055: Gardani - NOTHING IS IMPOSSIBLE IIEst. CHF 9,000-CHF 12,000Lot Passed
F2B - Buttocks BMW: F2B - Buttocks BMWTirage original sur aluminiumSigné et numéroté au verso par l'artisteEdition limitée à 8 exQuelques usures mineures60 x 60 cmDigigraphy on
0056: F2B - Buttocks BMWEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Gardani - KATE MOSS IS LOVE: Gardani - KATE MOSS IS LOVE 76X101,5CMTechnique mixte sur toileUniqueTechnique mixte on canvas Unique
0057: Gardani - KATE MOSS IS LOVEEst. CHF 8,000-CHF 11,000Lot Passed
F2B - Purple PEZ: F2B - Purple PEZTirage original sur aluminiumSans signature60 x 60 cmDigigraphy on AluminiumUnsigned60 x 60 cm
0058: F2B - Purple PEZEst. CHF 700-CHF 800
ARYKP - Coco Colors: ARYKP - Coco Colors Mosaique en relief Signée et numérotée 2 / 8 ex Etat Parfait 50 x 36 cm
0059: ARYKP - Coco ColorsEst. CHF 1,800-CHF 2,500Lot Passed
Thierry Auger - Le Mans: Thierry Auger - Le Mans Pièce unique Technique mixte sur toile Etat parfait 120 x 120 cm
0060: Thierry Auger - Le MansEst. CHF 2,250-CHF 3,000Lot Passed
Alan Berg - Bon Baisers: Alan Berg - Bon Baisers Technique mixte sur toile Signée a la main et numerotée2 / 25 Ex Etat Parfait 95 x 95 cm
0061: Alan Berg - Bon BaisersEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Diana Eger - Gekko The Great: Diana Eger - Gekko The Great Aèrosol sur aluminium Pièce unique, 2017 Etat Parfait 120 x 90 cm
0062: Diana Eger - Gekko The GreatEst. CHF 7,000-CHF 9,000Lot Passed
Andy Warhol - Marilyn: Andy Warhol - Marilyn Sérigraphie encadrée "Sunday B Morning"Etat parfait 91 x 91 cm
0063: Andy Warhol - MarilynEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Diana Eger - Redbook Grace: Diana Eger - Redbook Grace Aèrosol sur aluminium Pièce unique, 2017 Etat Parfait 120 x 90 cm
0064: Diana Eger - Redbook GraceEst. CHF 7,000-CHF 9,000Lot Passed
Andy Warhol - Marylin: Andy Warhol - Marylin Sérigraphie encadrée "Sunday B Morning" Etat Parfait 91 x 91 cm
0065: Andy Warhol - MarylinEst. CHF 800-CHF 1,000
Diana Eger - Match BB: Diana Eger - Match BBAèrosol sur aluminium Pièce unique, 2017 Etat parfait 120 x 90 cm
0066: Diana Eger - Match BBEst. CHF 7,000-CHF 9,000Lot Passed
Aiiroh - Explosive Soup Blue: Aiiroh - Explosive Soup BlueSérigraphie rehaussée à l'acrylique et signée à la mainPièce unique, 70x50 cmSilkscreen enhanced with acrylic & hand-signed by the
0067: Aiiroh - Explosive Soup BlueEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Alan Berg - Tags: Alan Berg - TagsTechnique mixte sur glace, 2012Signée à la main et numérotée 2 / 7 ex95 x 95 cmMixed Media on glass, 2012Hand signed & numbered 2 / 7 ex95 x 95 cm
0068: Alan Berg - TagsEst. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed
Aiiroh - Paul Newman: Aiiroh - Paul Newman Technique mixte sur toile Signée à la mainPièce unique, 201480x80 cmMixed Media on canvasHand signed by the artistUnique artwork, 201480x80 cm
0069: Aiiroh - Paul NewmanEst. CHF 2,800-CHF 3,500Lot Passed
Alan Berg - Who's that Girl: Alan Berg - Who's that GirlTechnique mixte sur glaceSignée à la main et numérotée 1 / 7 ex95,5 x 95,5 cmMixed Media on glassHand signed & numbered 1 / 7 ex95,5 x 95,5 cm
0070: Alan Berg - Who's that GirlEst. CHF 1,500-CHF 1,700Lot Passed
Aiiroh - Liberty Coke: Aiiroh - Liberty Coke Technique mixte sur toile Signée à la mainPièce unique, 201480x80 cmDans certaines de ses œuvres, Aiiroh intègre des marques pour rappeler la
0071: Aiiroh - Liberty CokeEst. CHF 2,800-CHF 3,500Lot Passed
Dondé - Audrey Hepburn Rose: Dondé - Audrey Hepburn RoseTechnique mixte sur toilePièce unique, signée, encadrée116 x 96 cmMixed Media on canvasOriginal artwork, signed & framed116 x 96 cm
0072: Dondé - Audrey Hepburn RoseEst. CHF 3,200-CHF 3,800Lot Passed