Antiques & Decorative Arts 1st Session 2019-11-14 Auction - 220 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 7

PITTORE ATTIVO A ROMA XVII - XVII SECOLO OLIO su telaBOCCIA in ceramica smaltata e decorata. CaltagironeOSTENSORIO in argento sbalzato. Palermo XVIII secolo
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 1st Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
LOTTO composto da due PORTASIGARETTE in argento: LOTTO composto da due PORTASIGARETTE in argento italiano e da due PORTASIGARETTE in argento inglese. Fine XIX secolo Misure: varie
0145: LOTTO composto da due PORTASIGARETTE in argentoEst. €100-€250
CARAFFA in argento sbalzato (g. 705) (usure e: CARAFFA in argento sbalzato (g. 705) (usure e mancanze). Italia XX secolo Misure: h cm 24
0151: CARAFFA in argento sbalzato (g. 705) (usure eEst. €250-€450
SERVIZIO in argento stile Impero composto da: SERVIZIO in argento stile Impero composto da CAFFETTIERA, THEIERA, LATTIERA e da ZUCCHERIERA (g. 1196). Palermo II meta' XX secolo Misure: varie
0155: SERVIZIO in argento stile Impero composto daEst. €300-€600
CENTROTAVOLA tonda in argento sbalzato a motivo: CENTROTAVOLA tonda in argento sbalzato a motivo naturalistico. Firenze II meta' XX secolo Misure: diametro cm 28,5 x h 14,5
0159: CENTROTAVOLA tonda in argento sbalzato a motivoEst. €400-€800
VASO in argento 925 riccamente sbalzato su un lato: VASO in argento 925 riccamente sbalzato su un lato raffigurante "Scena mitologica" (g. 1408). Palermo II meta' XX secolo Misure: h cm 32,5
0165: VASO in argento 925 riccamente sbalzato su un latoEst. €550-€1,000