Contemporary & Post War Art 2019-11-12 Auction - 165 Price Results - TGP Auction in ch - Page 3

Shepard Fairey (OBEY) - HammerJR - Unframed, I am a man, Washington DC, USA, 2012Peter Klasen - Devant le miroir de notre monde I
Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

JR, Shepard Fairey, Peter Klasen, Erro, Valerio Adami, Christo, Sam Francis, Wassily Kandinsky... Lithographs, silkscreens, originals.
Lot Number: Lowest
Hans Schweizer - Untitled: Hans Schweizer - Untitled_x000D__x000D_Gravure originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0049: Hans Schweizer - UntitledEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Pierre Tal Coat - Jockeys: Pierre Tal Coat - Jockeys_x000D__x000D_Crayon sur papier_x000D_Monogrammé au crayon_x000D_Pièce unique, bon état_x000D_24 x 29,7 cm_x000D__x000D_Pencil on paper_x000D_Monogrammed by
0051: Pierre Tal Coat - JockeysEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Pierre Tal Coat - La conversation - Dessin: Pierre Tal Coat - La conversation - Dessin_x000D__x000D_Dessin au crayon sur papier _x000D_Monogrammé par l'artiste_x000D_Pièce unique, encadré_x000D_Bon état_x000D_19,6 x 26
0052: Pierre Tal Coat - La conversation - DessinEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Pierre Tal Coat - Femme de Profil - Dessin: Pierre Tal Coat - Femme de Profil - Dessin_x000D__x000D_Dessin au crayon sur papier _x000D_Monogrammé par l'artiste_x000D_Pièce unique, encadré_x000D_Bon état_x000D_24,8 x 20,4
0053: Pierre Tal Coat - Femme de Profil - DessinEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Jasper Johns - Cup two Picasso, 1973: Jasper Johns - Cup two Picasso, 1973_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Signée et datée dans la planche_x000D_Extraite de "XX siècle" N 40, 1973_x000D_Editeur :
0055: Jasper Johns - Cup two Picasso, 1973Est. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Jasper Johns - Bent "Blue", 1971: Jasper Johns - Bent "Blue", 1971_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 240_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0056: Jasper Johns - Bent "Blue", 1971Est. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
0057: Markus Raetz - Gnuusch, 1971Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Horst Antes - Kopf: Horst Antes - Kopf_x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"_x000D_Editeur :
0058: Horst Antes - KopfEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Richard Paul Lohse - Untitled: Richard Paul Lohse - Untitled_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0059: Richard Paul Lohse - UntitledEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Rolf Iseli - Liegende Funf: Rolf Iseli - Liegende Funf _x000D__x000D_Lithographie originale, 1970_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0060: Rolf Iseli - Liegende FunfEst. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Victor Vasarely - Untitled: Victor Vasarely - Untitled _x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0061: Victor Vasarely - UntitledEst. CHF 350-CHF 450Lot Passed
0062: Victor Vasarely - Les annees cinquante 4Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0063: Victor Vasarely - Les années cinquante 8Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Victor Vasarely - Les années cinquante 9: Victor Vasarely - Les années cinquante 9_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 25 / 100_x000D_Éditeur : Pesti Mühely,
0064: Victor Vasarely - Les années cinquante 9Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Alan Davie - Guli Wall: Alan Davie - Guli Wall_x000D__x000D_Lithographie originale, 1971_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0065: Alan Davie - Guli WallEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Paul Wunderlich - Ein Boses Tier: Paul Wunderlich - Ein Boses Tier _x000D__x000D_Lithographie originale, 1971_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0066: Paul Wunderlich - Ein Boses TierEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Gunther Fruhtrunk - Hommage à Duccio: Gunther Fruhtrunk - Hommage à Duccio_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe
0067: Gunther Fruhtrunk - Hommage à DuccioEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Dieter Roth - Kleiner Hutsalat: Dieter Roth - Kleiner Hutsalat_x000D__x000D_Impression offset originale_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0068: Dieter Roth - Kleiner HutsalatEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Peter Phillips - Lioness: Peter Phillips - Lioness_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs, 1971 _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0069: Peter Phillips - LionessEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Franz Eggenschwiler - Schweiz Babylon: Franz Eggenschwiler - Schweiz Babylon_x000D__x000D_Impression offset originale, 1970_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0070: Franz Eggenschwiler - Schweiz BabylonEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Lucebert - Die Olympiker: Lucebert - Die Olympiker _x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0071: Lucebert - Die OlympikerEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Robert Muller - Untitled: Robert Muller - Untitled_x000D__x000D_Gravure sur bois, 1973 _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des Schweizerischen
0072: Robert Muller - UntitledEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed