FINE ART AUCTION No.176 (Day 2) 2019-12-01 Auction - 849 Price Results - KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN in de - Page 5

Ahlden(Aller), Germany

FINE ART AUCTION No.176 (Day 2)

GREAT FINE ART AUCTION No.176 - International art & antiques -
Lot Number: Lowest
Klassischer Armreif mit Brillantsolitär: Klassischer Armreif mit Brillantsolitär Gelbgold, gest. 750. Umlaufender Reliefdekor aus Mäanderband. Mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. (very slightly yellow(J)/pi).
1010: Klassischer Armreif mit BrillantsolitärEst. €950-€1,187
Klassischer Bandring mit Brillantsolitär: Klassischer Bandring mit Brillantsolitär Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,00 ct. (wesselton(H)/vs), in eleganter Kronenfassung. Gew. ca. 7,70 g.
1011: Klassischer Bandring mit BrillantsolitärEst. €4,200-€5,250Lot Passed
Diamantnadel: Diamantnadel Gelbgold, gest. 750. In Form einer Sicherheitsnadel, schauseitig ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 0,70 ct.; Gew. ca. 4,46 g. A brooch set with diamonds approx. 0,70 ct., in 18 k
1012: DiamantnadelEst. €450-€562Lot Passed
Dekorativer Cocktail-Brillantring: Dekorativer Cocktail-Brillantring Gelbgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit diversen Brillanten von zus. ca. 1,34 ct. (wesselton(H)/si). Gew. ca. 6,80 g. A ring set with numerous brilliants
1013: Dekorativer Cocktail-BrillantringEst. €480-€600Lot Passed
Schweres Cocktail-Armband aus den 60er Jahren: Schweres Cocktail-Armband aus den 60er Jahren Gelbgold, gest. 750. Breite Bandform, aus schauseitig satinierten carréeförmigen Gliedern in Schachbrettanordnung. Gew. ca. 151,94 g. /VA
1014: Schweres Cocktail-Armband aus den 60er JahrenEst. €2,600-€3,250
Eleganter Natural: Eleganter Natural Fancy-Brownish-Orangy-Yellow-Diamantring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem natürlichen Fancy- Brownish-Orangy-Yellow-Diamanten im Cut-Cornered Rectangular
1015: Eleganter NaturalEst. €19,500-€24,375Lot Passed
Extravaganter Natural Fancy-Diamantring: Extravaganter Natural Fancy-Diamantring Roségold, gest. 18 ct.; Schauseitig ausgefasst mit insges. 21 Natural Fancy-Diamanten in den Farben Intense Yellow, Vivid Yellow, Brownish Greenish
1016: Extravaganter Natural Fancy-DiamantringEst. €33,000-€41,250Lot Passed
Eleganter Natural Fancy-Diamantring: Eleganter Natural Fancy-Diamantring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Natural Fancy-Deep-Yellowish-Orange-Diamanten im Tropfenschliff von ca. 1,64 ct., entouriert von insges. 11
1017: Eleganter Natural Fancy-DiamantringEst. €22,000-€27,500
Prachtvolles Rivière-Collier mit Natural: Prachtvolles Rivière-Collier mit Natural Fancy-Diamanten Weißgold, gest. 18 ct.; Schauseitig ausgefasst mit 34 Natural Fancy-Diamanten in den Farben Intense Yellow, Vivid Yellow, Brownish
1018: Prachtvolles Rivière-Collier mit NaturalEst. €85,000-€106,250Lot Passed
Eleganter Brillant-Solitärring: Eleganter Brillant-Solitärring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 3,55 ct. (K)/vvs2) in Krappenfassung. Flankiert von diversen kleinen Brillanten von zus. ca.
1019: Eleganter Brillant-SolitärringEst. €25,000-€31,250Lot Passed
Eleganter Anhänger mit natürlichen: Eleganter Anhänger mit natürlichen Madagaskarsaphiren Weißgold, gest. 750. Im Verlauf besetzt mit einem kornblumenblauen, einem zartrosafarbenen sowie einem pinkfarbenen Saphir im
1020: Eleganter Anhänger mit natürlichenEst. €19,500-€24,375Lot Passed
Kornblumenblauer Saphirring: Kornblumenblauer Saphirring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Saphir im Ovalschliff von ca. 10,51 ct., entouriert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,40 ct.; Gew. ca. 5,63 g.
1021: Kornblumenblauer SaphirringEst. €9,000-€11,250Lot Passed
Extravagantes Manschettenarmband mit Saphiren: Extravagantes Manschettenarmband mit Saphiren Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit diversen natürlichen, unbehandelten Saphiren in den Farben Gelb, Kornblumenblau, Pink und
1022: Extravagantes Manschettenarmband mit SaphirenEst. €23,000-€28,750Lot Passed
Paar feine Diamant-Ohrringe: Paar feine Diamant-Ohrringe Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit diversen Diamanten im Baguetteschliff und Brillanten von zus. ca. 3,00 ct. (wesselton(H)/si). Ges.-Gew. ca. 6,71 g. A
1024: Paar feine Diamant-OhrringeEst. €1,900-€2,375
Feines Multicolor-Collier: Feines Multicolor-Collier Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Tourmalincabochons in den Farben Petrolgrün, Zartrosa, Lemongelb, Himbeer und Nude von zus. ca. 23,50 ct. sowie
1025: Feines Multicolor-CollierEst. €5,500-€6,875Lot Passed
Paar Multicolor-Ohrringe: Paar Multicolor-Ohrringe Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 2 blauvioletten Tansaniten von zus. ca. 6,65 ct., 2 pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 2,65 ct. und Diamanten von zus. 0,40
1026: Paar Multicolor-OhrringeEst. €4,800-€6,000Lot Passed
Seltener Myanmar-Peridotanhänger: Seltener Myanmar-Peridotanhänger Gelbgold. 18 ct. Neutral besetzt mit einem olivgrünen Peridot im Briolettschliff von ca. 5,00 ct, entouriert von diversen kleinen Diamanten in
1027: Seltener Myanmar-PeridotanhängerEst. €3,000-€3,750Lot Passed
Feines Brillantcollier: Feines Brillantcollier Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von zus. ca. 1,17 ct. (K-L)/vvs) und 7 Brillanten von zus. ca. 0,47 ct. (M)/pi2-3). Sehr feine sog. Erbsenkette.
1028: Feines BrillantcollierEst. €4,800-€6,000Lot Passed
Eleganter Brillant-Solitärring: Eleganter Brillant-Solitärring Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,45 ct. (top wesselton(F-G)/vs2), flankiert von kleinen Brillanten von zus. ca. 0,50 ct.
1029: Eleganter Brillant-SolitärringEst. €1,400-€1,750Lot Passed
Hochfeine Rubellit-Brosche mit Brillanten: Hochfeine Rubellit-Brosche mit Brillanten Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem südweinfarbenen Rubellit im Tafelschliff von ca. 17 mm x 14 mm, ausgefasst mit Brillanten von zus.
1030: Hochfeine Rubellit-Brosche mit BrillantenEst. €5,500-€6,875Lot Passed
Paar dekorative Diamantohrringe: Paar dekorative Diamantohrringe Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit diversen kleinen Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,72 ct. (wesselton(H)/si), in
1031: Paar dekorative DiamantohrringeEst. €1,400-€1,750Lot Passed
Moderner Smaragd-Brillantring: Moderner Smaragd-Brillantring Weißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen kolumbianischen Smaragdtropfen von ca. 0,80 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. (D/vs-si).
1032: Moderner Smaragd-BrillantringEst. €1,900-€2,375Lot Passed