Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2019LOTUS Certified 5.69 ct. Red Spinel - BURMA, MYANMARLOTUS Certified 5.69 ct. Red Spinel - BURMA, MYANMAR Color - Red Saturation - Intense Tone - Deep Cut - Antique Cushion Brilliant cut Ct. Weight - 5.69 ct. Clarity - VVS DimenSee Sold Price
Sold2022Seltener Renaissance-PokalSilber, voll vergoldet. Aufgewölbter Stand, übergehend in kurzen, durch einen Nodus abgesetzten Schaft. Hohe Kuppa mit gering ausschwingendem Rand. Auf dem Korpus fläcSee Sold Price
Sold2022Seltener kleiner Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gering konischer Korpus mit profiliertem Lippenrand über aufgewölbtem Standring. Flächendeckend fein getriebener und reliefplastischer DekorSee Sold Price
Sold2022Seltener KerzenleuchterSeltener Kerzenleuchter Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges. partiell schrägoptisches Glas mit Abriss. Flacher glockenförmiger Stand mit nach oben umgeschlagenem Rand. HohlbalustSee Sold Price
Sold2024LOTUS Certified 5.44 ct. Violet Spinel - BURMA, MYANMARLOTUS Certified 5.44 ct. Spinel - BURMA, MYANMAR Color - Violet Saturation - Low Tone - Medium - Deep Cut - Oval Brilliant Step cut Ct. Weight - 5.44 ct. Clarity - VS DimensioSee Sold Price
Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2022Seltener großer Regency-Konferenztischsog. "Horseshoetable". Mahagoni, massiv und furniert. 3-tlg., hufeisenförmig angelegte Zarge, umlaufend mit diversen Schubladen auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. KorrespoSee Sold Price
Sold2019MARKLIN seltener Puppenwagen 8511handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Ausbesserungen, große Seltenheit!See Sold Price
Sold2019GIA Cert. 3.79 ct. Untreated Sapphire - BURMA, MYANMARGIA Certified 3.79 ct. Untreated Sapphire - BURMA, MYANMAR Ct. Weight - 3.79 ct. Color - Greenish Blue Clarity - VS Cut - Oval Brilliant Step cut Dimensions - 11.15 x 8.58 x 5.04 mm</See Sold Price
Sold2022Seltener großer Lauensteiner FreundschaftspokalFarbloses Glas. Mittig glockenartig ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, facettierter Balusterschaft mit zwei eingestochenen Luftblasen. Ovoide Kuppa, im wabenfacettierten AnsaSee Sold Price
Sold2018Seltener SteinglasbecherSeltener Steinglasbecher Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1835 Innen partiell rot durchschimmernde, sechsfach facettierte, mit Beize in Blau- und Grüntönen marmorierte, partielSee Sold Price
Sold2022Seltener PokalSeltener Pokal Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges Glas. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Hohler, gemodelter Balusterschaft mit zwei Masken und Rosetten.See Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 22 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Sold2022Seltener Dresdener Barock-Pokal mit AllegorienFarblos. Auf leicht ansteigendem Fuß mit umgeschlagenem Rand gegliederter Balusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, am Ansatz gerundete, konische Kuppa. Feiner, matt gSee Sold Price
Sold2022Seltener barocker Deckel-KugelfußbecherSilber, teilw. vergoldet. Gering konisch auf drei ausgestellten Kugelfüßen. Durch schmale Profilringe abgesetzte Randzonen. Auf der Wandung drei Rundmedaillons mit reliefplastiscSee Sold Price
Sold2017Seltener BecherSeltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der aSee Sold Price
Sold2019IGI Certified 4.14 ct. Violet Sapphire - BURMA, MYANMARIGI Certified 4.14 ct. Violet Sapphire - BURMA, MYANMAR Ct. Weight - 4.14 ct. Color - Violet Cut - Oval Mixed cut Clarity - VS Dimensions - 10.37 x 7.72 x 5.63 mm OrSee Sold Price
Sold2022Seltener Einbecker Empire-BecherSilber. Gering konischer, glatter Korpus. Unterhalb des Lippenrandes fein gravierte Blattbordüre über schmalem Wellenband. Innen vergoldet. Gest., Beschauzeichen, Meister Johan ESee Sold Price
Sold2022Myanmar Burma Karen Bronze Rain Drum26 1/4" diameter, 20 1/4" tall without frogsSee Sold Price
Sold2022Myanmar Burma Karen Bronze Rain Drum27 1/4" diameter, 19 1/4" tall without frogsSee Sold Price
Sold2024GIA Certified 2.05 ct. Blue Sapphire - BURMA, MYANMARGIA Certified 2.05 ct. Blue Sapphire - BURMA, MYANMAR Ct. Weight - 2.05 Cut - Oval Brilliant Step cut Color - Blue Clarity - VS Dimensions - 7.89 X 5.49 X 4.70 mm OrigiSee Sold Price
Sold2016Seltener HochzeitsbecherSeltener Hochzeitsbecher Thüringen, datiert ''1752'' Leicht grünstichiges Glas mit Abriss. Auf der eingezogenen Wandung in bunter Emailmalerei fein und sorgfältig ausgeführter Dekor: Brautpaar inSee Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 15 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMcCurry, Steve The Golden Rock beneath Kyaiktiyo Pagoda. Kyaiktiyo, Myanmar, 1994. 2020. Digitaler€300
Jun 24Claydon Auctioneers LtdMaung Saya Saung (1898-1952), Burmese / Myanmar School, Watercolour, A Burmese river scene with£600
Jun 29Treasure of Gems & JewelryNatural Purplish Pink Myanmar Ruby 11.08 Ct. 18K Yellow Gold Bracelet Jewelry Length 6.5 Inch.$1
Jun 29Treasure of Gems & JewelryNatural Green Jade 93.86 Ct. Turtle Carving 30 x 22 Mm. Gemstone From Myanmar$1
12 hrs LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Jade 264.05 Ct. Happy Smile Buddha Carving Size 47 x 42 Mm. Gemstone Unheated From Myanmar$1