Antiques & Decorative Arts Part.3 2019-12-05 Auction - 374 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 6

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.3

Lot Number: Lowest
Centrotavola in terraglia con putti,: Centrotavola in terraglia con putti, sec.XIX diam.cm.30, difetti e rotture
0615: Centrotavola in terraglia con putti,Est. €100-€150
Quattro sedie in stile Luigi XVI in legno: Quattro sedie in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato, sec.XX
0616: Quattro sedie in stile Luigi XVI in legnoEst. €100-€150
Tre miniature con cornice in avorio di misure: Tre miniature con cornice in avorio di misure diverse
0617: Tre miniature con cornice in avorio di misureEst. €50-€60
Scuola italiana sec.XIX "Ritratto di militare": Scuola italiana sec.XIX "Ritratto di militare" olio su rame, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 13x17
0618: Scuola italiana sec.XIX "Ritratto di militare"Est. €150-€200
"Rientro dal pascolo" olio su compensato cm.: "Rientro dal pascolo" olio su compensato cm. 35x48
0619: "Rientro dal pascolo" olio su compensato cm.Est. €100-€150
Lampadario a cinque luci con cristalli: Lampadario a cinque luci con cristalli fumé diam.cm.40xh.70
0622: Lampadario a cinque luci con cristalliEst. €50-€60
Scuola italiana sec.XVIII "Santo con libro" olio: Scuola italiana sec.XVIII "Santo con libro" olio su rame di forma rotonda, cornice coeva in legno ebanizzato cm. 13x13
0623: Scuola italiana sec.XVIII "Santo con libro" olioEst. €200-€250
Ribalta Luigi XIV in legno laccato in policromia: Ribalta Luigi XIV in legno laccato in policromia su fondo verde (laccatura posteriore) cm. 110x57 h. 97
0626: Ribalta Luigi XIV in legno laccato in policromiaEst. €500-€550
Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di prelati": Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di prelati" coppia di olii su metallo di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 16,5x21
0628: Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di prelati"Est. €600-€700
Scuola italiana sec.XVIII "San Bartolomeo" olio: Scuola italiana sec.XVIII "San Bartolomeo" olio su rame cm. 15x17
0630: Scuola italiana sec.XVIII "San Bartolomeo" olioEst. €100-€150
Candeliere Carlo X in legno intagliato e dorato: Candeliere Carlo X in legno intagliato e dorato per metà , fine sec.XIX h.cm.110
0632: Candeliere Carlo X in legno intagliato e doratoEst. €150-€200
Otto sottopiatti in argento sbalzato: Otto sottopiatti in argento sbalzato (gr.4420) diam.cm.32
0633: Otto sottopiatti in argento sbalzatoEst. €900-€1,000
Ciotola in argento, bordo sbalzato con: Ciotola in argento, bordo sbalzato con frutta diam.cm.25xh.6, gr.450
0634: Ciotola in argento, bordo sbalzato conEst. €90-€100
Vaso con manici in argento sbalzato gr.640,: Vaso con manici in argento sbalzato gr.640, h.cm.18
0635: Vaso con manici in argento sbalzato gr.640,Est. €130-€150