Contemporary & Post War Art 2019-11-26 Auction - 183 Price Results - TGP Auction in CH - Page 6

Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

Lot Number: Lowest
Wassily Kandinsky - Composition 1911 II: Wassily Kandinsky - Composition 1911 II_x000D__x000D_Lithographie en couleurs signée dans la planche_x000D_Extrait de "Derrière le Miroir Nº77-78 Juillet 1955"_x000D_Editeur : Maeght,
0121: Wassily Kandinsky - Composition 1911 IIEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Arman - Colère de Paganini: Arman - Colère de Paganini_x000D__x000D_Inclusion de violon brûlé dans de la résine, 2004_x000D_Signée en bas à droite "Arman"_x000D_76 x 45 x 12
0122: Arman - Colère de PaganiniEst. CHF 18,000-CHF 20,000Lot Passed
James Rosenquist - StarString: James Rosenquist - StarString_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier_x000D_Numérotée 75 / 100_x000D_Signée au crayon_x000D_Encadrée_x000D_79,5 x 63,6 cm
0123: James Rosenquist - StarStringEst. CHF 2,400-CHF 2,700Lot Passed
Bengt Lindström - Sans Titre: Bengt Lindström - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée 139 / 250 ex_x000D_Très bon état_x000D_35
0124: Bengt Lindström - Sans TitreEst. CHF 680-CHF 750Lot Passed
0125: Pierre Soulages - Lithographie n°9Est. CHF 950-CHF 1,100Lot Passed
Bengt Lindström - Sans Titre: Bengt Lindström - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie originale signée au crayon_x000D_Sans numérotation_x000D_73,5 x 56 cm
0126: Bengt Lindström - Sans TitreEst. CHF 580-CHF 650Lot Passed
Kim En Joong - Monde Imaginaire VI: Kim En Joong - Monde Imaginaire VI_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée et datée 1990 au crayon_x000D_Numérotée 157/225_x000D_76 x 56 cm_x000D__x000D_Lithograph on
0127: Kim En Joong - Monde Imaginaire VIEst. CHF 750-CHF 900Lot Passed
Kim En Joong - Monde Imaginaire VII: Kim En Joong - Monde Imaginaire VII_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée et datée 1990 au crayon_x000D_Numérotée 45 / 225_x000D_76 x 56 cm_x000D__x000D_Lithograph on
0128: Kim En Joong - Monde Imaginaire VIIEst. CHF 750-CHF 900Lot Passed
Arman - Dinosaurus' Fangs: Arman - Dinosaurus' Fangs_x000D__x000D_Lithographie originale signée et numérotée au crayon, réalisée en 1977 sur papier vélin d'Arches. Appartient à un coffret de
0130: Arman - Dinosaurus' FangsEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
0134: Joan Miró - Personnage sur fond bleuEst. CHF 450-CHF 550Lot Passed
René Magritte - Le Prêtre Marié (1960): René Magritte - Le Prêtre Marié (1960)_x000D__x000D_Bronze patiné de René Magritte, réalisé d'après la peinture du même nom de René Magritte de 1960.
0137: René Magritte - Le Prêtre Marié (1960)Est. CHF 11,000-CHF 12,000Lot Passed
Hans Hartung - XX Siècle, 1973: Hans Hartung - XX Siècle, 1973_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Extraite de "XX siècle" N 41, 1973_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Imprimeur : Mourlot, Paris,
0138: Hans Hartung - XX Siècle, 1973Est. CHF 320-CHF 480Lot Passed
Felix Ziem - Sans Titre: Felix Ziem - Sans Titre _x000D__x000D_Hule sur carton_x000D_Signée à la main_x000D_Pièce unique_x000D_Bon état _x000D_17 x 25 cm
0139: Felix Ziem - Sans TitreEst. CHF 10,000-CHF 12,000Lot Passed
César - Composition 1961: César - Composition 1961_x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Extraite de "XX siècle 16 de 1961"_x000D_Bon état _x000D_31 x 24,5 cm _x000D__x000D_César - Composition
0140: César - Composition 1961Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Le Corbusier - "Par dessus tout", 1962: Le Corbusier - "Par dessus tout", 1962_x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" Par dessus tout... "_x000D__x000D_Lithographie originale
0142: Le Corbusier - "Par dessus tout", 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - "d’esprit", 1962: Le Corbusier - "d’esprit", 1962_x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" d'esprit "_x000D__x000D_Lithographie originale en noir
0143: Le Corbusier - "d’esprit", 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Le Corbusier - La dive B, 1962: Le Corbusier - La dive B, 1962_x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" La dive B... le verre et le livre de quinte essence
0144: Le Corbusier - La dive B, 1962Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed