GIOIELLI E OROLOGI - JEWELLERY & WATCHES 2019-12-02 Auction - 281 Price Results - Itineris in it - Page 2

ROLEX, OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA, REF. 6265, CASSA N.ANELLO IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTIBRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI
Milan, Italy

GIOIELLI E OROLOGI - JEWELLERY & WATCHES

Lot Number: Lowest
OROLOGIO SVEGLIA DA TAVOLO HOUR LAVIGNE: OROLOGIO SVEGLIA DA TAVOLO HOUR LAVIGNEin metallo decorato con smalti in stile decò, movimento al quarzodimensioni: cm 7x9condizioni pari al nuovonote: il movimento non è stato testatoHOUR
0030: OROLOGIO SVEGLIA DA TAVOLO HOUR LAVIGNEEst. €150-€250
OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1985: OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1985cassa in acciaio, e dettagli placcati in oro giallo, quadrante bianco con numeri arabi stampati e suddivisione delle 24h, finestrella per la data, movimento al
0035: OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1985Est. €350-€500Lot Passed
OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1980: OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1980cassa in acciaio, quadrante blu con numeri arabi stampati, suddivisione in 24h, secondi al centro, movimento al quarzoCinturino e fibbia originalidimensione: 38
0036: OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1980Est. €200-€300Lot Passed
OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1980: OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1980cassa in acciaio satinato, quadrante nero con numeri arabi al trizio, movimento al quarzo.cinturino e fibbia originalidimensione: 34 mmcondizioni pari al nuovonote:
0037: OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1980Est. €100-€200Lot Passed
OROLOGIO DA POLSO JEAN D'EVE, 1990: OROLOGIO DA POLSO JEAN D'EVE, 1990cassa ottagonale in acciaio placcata in oro giallo, quadrante grigio con lavorazione a guilloché, numeri arabi stampati, in aggiunta a ore 5, 25, 35 e 55 quattro
0042: OROLOGIO DA POLSO JEAN D'EVE, 1990Est. €450-€650Lot Passed
OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1990: OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1990cassa in acciaio e dettagli placcati in oro giallo, quadrante bianco con numeri arabi stampati, secondi al centro, movimento al quarzocinturino e fibbia
0045: OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1990Est. €250-€350Lot Passed
OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1980: OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1980cassa in acciaio satinato e dettagli placcati in oro giallo, quadrante bianco con numeri arabi al trizio, movimento al quarzocinturino e fibbia originalidimensione: 34
0046: OROLOGIO DA POLSO WINTEX, 1980Est. €200-€300Lot Passed
OROLOGIO DA TASCA HAUSMANN e CO.: OROLOGIO DA TASCA HAUSMANN e CO. cassa a quattro corpi in oro giallo 18 kt, quadrante bianco con numeri romani e quadrante ausiliario dei secondi con numeri arabi, indicatori dorati, incisione
0048: OROLOGIO DA TASCA HAUSMANN e CO.Est. €500-€800
OROLOGIO DA TASCA HARTONG, FINE 1800: OROLOGIO DA TASCA HARTONG, FINE 1800, a carica manuale, in platino e rose di diamanti, quadrante dorato con numeri arabi e indicatori applicatidiametro: 30 mmnote: funzionantePOCKET WATCH HARTONG,
0049: OROLOGIO DA TASCA HARTONG, FINE 1800Est. €500-€800
OROLOGIO MOVADO ERMETO, 1960 CIRCA: OROLOGIO MOVADO ERMETO, 1960 CIRCAcassa in oro giallo con chiusura a scomparsa che ricarica al contempo l'orologio, laterali rivestiti in pelle neraquadrante: argentato, firmato 'Movado', indici a
0050: OROLOGIO MOVADO ERMETO, 1960 CIRCAEst. €500-€800