Old Masters 2019-12-13 Auction - 285 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 6

David Teniers detto il Giovane (Anversa 1610 -Simone Cantarini (Pesaro 1612 - Verona 1648), SanPompeo Batoni (Lucca 1708 - Roma 1787) e studio,
Genova, Italy

Old Masters

A selection of Old Master Paintings from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Scuola veneta del XVII secolo, Battaglia tra cristiani: olio su tela, cm 123x170
0123: Scuola veneta del XVII secolo, Battaglia tra cristianiEst. €5,000-€6,000
Scuola lombarda del XVIII secolo, Natura morta con: coppia di dipinti ad olio su tela, cm 38x41,5
0125: Scuola lombarda del XVIII secolo, Natura morta conEst. €1,600-€2,000
Scuola fiamminga del XVIII secolo, Natura morta con: olio su tela, cm 57,5x77,5
0126: Scuola fiamminga del XVIII secolo, Natura morta conEst. €2,000-€2,500
Scuola lombarda del XVIII secolo, Natura morta con: olio su tela, cm 86,5x115
0128: Scuola lombarda del XVIII secolo, Natura morta conEst. €1,500-€2,000
Scuola romagnola del XVIII secolo, Tavola imbandita: olio su tela, cm 45x55
0129: Scuola romagnola del XVIII secolo, Tavola imbanditaEst. €3,000-€3,500
Carlo Magini (Fano 1720-1806), attribuito a, Natura: olio su tela, cm 66x81
0130: Carlo Magini (Fano 1720-1806), attribuito a, NaturaEst. €1,500-€2,000
Matteo Stom (Venezia 1643-1702), Scontro di cavalleria: olio su tela, cm 97x134
0132: Matteo Stom (Venezia 1643-1702), Scontro di cavalleriaEst. €2,500-€3,000
Anonimo del nord Italia del XVIII secolo, Natura morta: olio su tela, cm 91x116
0138: Anonimo del nord Italia del XVIII secolo, Natura mortaEst. €3,000-€3,500
Artista della prima metà del XIX secolo, Ritratto: olio su tela, cm 80x64 entro cornice intagliata e dorata, L'imperatore Ferdinando I d'Asburgo Lorena fu incoronato re del Lombardo Veneto in Duomo, a Milano, il 6 settembre 1838
0139: Artista della prima metà del XIX secolo, RitrattoEst. €3,800-€4,200
Van Honthorst Gerrit (Utrecht 1590-1656), copia da,: olio su tela, cm 96x78
0140: Van Honthorst Gerrit (Utrecht 1590-1656), copia da,Est. €3,000-€3,500
Scuola italiana del XVII secolo, Ritratto di nobile in: olio su tela, cm 106x92
0141: Scuola italiana del XVII secolo, Ritratto di nobile inEst. €2,000-€2,500
Baldassarre De Caro (Napoli 1689-1750), Natura morta: coppia di dipinti ad olio su tela, cm 108x145
0144: Baldassarre De Caro (Napoli 1689-1750), Natura mortaEst. €10,000-€12,000