MODERN AND CONTEMPORARY ART 2019-12-18 Auction - 318 Price Results - Livebid in IT
Mark Kostabi RITUAL GREETING olio su tela, cm 76x60Luigi Veronesi ORGANICO N. 17 olio su tela, cm 21,5x28Giuliano Ghelli IL MAGICO ALBERO DELLA FANTASIA
Milano, Italy

MODERN AND CONTEMPORARY ART

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Session I: 10:30 Session II: 15:00 Session III: 19:30
Arman GUITAR serigrafia, cm 100x70 esemplare 25/100: Arman GUITARserigrafia, cm 100x70esemplare 25/100sul fronte: firma
0001: Arman GUITAR serigrafia, cm 100x70 esemplare 25/100Est. €334-€445
Arman BURNED VIOLIN serigrafia, cm 100x70 esemplare: Arman BURNED VIOLINserigrafia, cm 100x70esemplare 58/75sul fronte: firmaeseguito nel 1990
0002: Arman BURNED VIOLIN serigrafia, cm 100x70 esemplareEst. €334-€445
Hsiao Chin N°3. 1965 Litografia a sei colori. mm: Hsiao ChinN°3. 1965Litografia a sei colori. mm 402x500. Foglio: mm 505x615.Firmata e numerata 70/70. Stamperia Giorgio UpiglioPiccolo strappo al margine superiore
0003: Hsiao Chin N°3. 1965 Litografia a sei colori. mmEst. €334-€445
Silvano Bozzolini CARTELLA CONTENENTE 7 XILOGRAFIE A: Silvano BozzoliniCARTELLA CONTENENTE 7 XILOGRAFIE A DUE LEGNIxilografie su carta, cm 70x50, es. 6/99firma e data su ciascunaeseguita nel 1969Edizioni Libreria Feltrinelli
0005: Silvano Bozzolini CARTELLA CONTENENTE 7 XILOGRAFIE AEst. €778-€1,112
Carlo Carrà FIGURA MASCHILE acquaforte acquatinta, cm: Carlo Carrà FIGURA MASCHILEacquaforte acquatinta, cm 13x8, foglio cm 17x12,5; es. 101/125firma e numeroAugurio artistico Prandi
0011: Carlo Carrà FIGURA MASCHILE acquaforte acquatinta, cmEst. €167-€278
Fabrizio Clerici LE BESTIAIRE OU CORTEGE D'ORPHEE: Fabrizio ClericiLE BESTIAIRE OU CORTEGE D'ORPHEEcartella contenente 20 litografie su carta, 11 firmate e 5 firmate e numerate, cm 70x50 circa; es. 67/70Opera di Guillaume Apollinaire, introduzione di
0012: Fabrizio Clerici LE BESTIAIRE OU CORTEGE D'ORPHEEEst. €1,668-€2,223
Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41,: Sandro ChiaEROEincisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm 89,5x67,5; es. 11/40firmaL'opera presenta macchie puntiformi di umidità ai margini
0013: Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41,Est. €167-€278
Sandro Chia SENZA TITOLO opera composta da 4 incisioni: Sandro ChiaSENZA TITOLOopera composta da 4 incisioni su carta, battute cm 79x54 ciascuna, su fogli cm 95x63 ciascuno; es. A.P.firmaL'opera presenta macchie puntiformi di umidità al margine
0014: Sandro Chia SENZA TITOLO opera composta da 4 incisioniEst. €667-€889
Sandro Chia IMPROVVISAZIONI SU LEONARDO cartella con: Sandro ChiaIMPROVVISAZIONI SU LEONARDOcartella con cinque acqueforti-acquatinte, battuta cm 60x44, foglio cm 76x55; es. XV/XXfirma e numerotesto e poemi di Michael PalmerEdizioni della Bezuga,
0016: Sandro Chia IMPROVVISAZIONI SU LEONARDO cartella conEst. €667-€889
Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm: Aligi SassuSENZA TITOLOincisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 5/125firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'
0018: Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cmEst. €167-€278
Franco Gentilini SENZA TITOLO litografia su carta, cm: Franco GentiliniSENZA TITOLOlitografia su carta, cm 65x49,5; es. H.C.R.firma
0019: Franco Gentilini SENZA TITOLO litografia su carta, cmEst. €167-€278
Mark Kostabi RITUAL GREETING olio su tela, cm 76x60: Mark KostabiRITUAL GREETINGolio su tela, cm 76x60firmato e datatosul retro: firmato, titolato e datatoeseguito nel 1996L'opera è registrata presso l'Archivio Generale delle Opere di Mark
0022: Mark Kostabi RITUAL GREETING olio su tela, cm 76x60Est. €2,223-€2,779