ASTA 11 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2020-02-22 Auction - 259 Price Results - Daliano Ribani Arte in it - Page 2

ADAMI VALERIO IdeeCHIA SANDRO Senza titoloGILARDI PIERO Orto ligure
Carrara, Italy

ASTA 11 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

oil on canvas , print , sculpture , photograpy
Lot Number: Lowest
MACCARI MINO Girotondo di fauni: Olio su telaDim. 50x70Autentica su foto dell'archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari a cura di Marco, Giuseppe e Bruna Maccari con il N. di Rep. 1437Firmato al versoFirmato in basso a sx
0025: MACCARI MINO Girotondo di fauniEst. €6,000-€8,000Lot Passed
POSSENTI ANTONIO Fiori nel bosco: Tecnica mista su cartaDim. 64,5x45,5Titolo in basso al centroFirmato in basso al centro
0026: POSSENTI ANTONIO Fiori nel boscoEst. €2,000-€4,000Lot Passed
SUGHI ALBERTO Fumi e luci del caffè: Tempera su carta intelataAnno 2000Dim. 50x70Opera archiviata al N. 1274 presso Archivio delle Opere del Maestro Alberto SughiAl verso etichetta con descrizioneTitolo al versoFirmato in basso a
0027: SUGHI ALBERTO Fumi e luci del caffèEst. €7,000-€10,000Lot Passed
CANTATORE DOMENICO Senza titolo: Olio su faesiteAnno 1980Dim. 35x45Autentica su foto dell'artistaFirmato in basso a dx
0028: CANTATORE DOMENICO Senza titoloEst. €5,000-€7,000Lot Passed
ENOTRIO Paesaggio calabrese: Olio su tavolaDim. 50x70 Firmato in basso a dx
0029: ENOTRIO Paesaggio calabreseEst. €1,500-€3,000Lot Passed
CHIA SANDRO Frammenti - Racconto minore: Tempera su carta con cornice d'artistaAnno 2009Dim.47x38Autentica su foto dell'artistaOpera archiviata al N.2218/B presso Archivio sandro Chia
0030: CHIA SANDRO Frammenti - Racconto minoreEst. €6,000-€9,000Lot Passed
CHIA SANDRO Senza titolo: Tempera su carta con cornice d'artistaDim.50x40Autentica su foto dell'artistaOpera archiviata al N.7699 presso Archivio sandro ChiaFirmato in basso a dx
0031: CHIA SANDRO Senza titoloEst. €8,000-€12,000Lot Passed
MORLOTTI ENNIO Senza titolo: Pastello su cartoncinoDim. 33x50Firmato in basso a dx
0032: MORLOTTI ENNIO Senza titoloEst. €3,000-€4,500Lot Passed
TERRUSO SAVERIO Albero: Olio su tavolaDim. 40x50Al verso titolo e firma
0033: TERRUSO SAVERIO AlberoEst. €600-€900Lot Passed
TERRUSO SAVERIO Le oranti: Tempera su telaAnno 1984Dim. 50x60Al verso carta di garanzia con descrizioneAl verso data, tecnica, titolo, dedica ad personam e firmaFirmato in basso a dx
0034: TERRUSO SAVERIO Le orantiEst. €800-€1,200Lot Passed
TERRUSO SAVERIO Gitana: Olio su tavolaDim. 100X70Al verso dichiarazione di autenticità , dimensioni e firmaFirmato in basso a dx
0035: TERRUSO SAVERIO GitanaEst. €3,000-€4,000Lot Passed
VESPIGNANI RENZO Senza titolo: Olio su telaDim. 30x50Firmato in basso sx
0036: VESPIGNANI RENZO Senza titoloEst. €4,500-€6,000Lot Passed
VESPIGNANI RENZO Senza titolo: Olio su telaDim. 70x100Opera accompagnata da autenticaFirmato in basso a dx
0037: VESPIGNANI RENZO Senza titoloEst. €8,000-€10,000Lot Passed
CASCELLA PIETRO Senza titolo: Tecnica mista su cartoncinoDim. 70x50
0038: CASCELLA PIETRO Senza titoloEst. €1,200-€1,800Lot Passed
SARRI SERGIO L'uomo e il cane: Olio su telaAnno 1965Dim. 34x24,5Opera accompagnata da autenticaAl verso etichetta con descrizione, titolo e firma
0039: SARRI SERGIO L'uomo e il caneEst. €1,500-€3,000Lot Passed
BRINDISI REMO Venezia: Olio su telaAnno 1986Dim. 40x60Al verso data, luogo e dichiarazione di autenticitï¿ Firmato in basso a dx
0040: BRINDISI REMO VeneziaEst. €1,500-€2,500
GILARDI PIERO Mele rosse e gialle: Poliuretano espansoAnni 2000Dim.30x30Autentica su foto dell'artistaAl verso titolo e firma
0041: GILARDI PIERO Mele rosse e gialleEst. €3,500-€5,000Lot Passed
GILARDI PIERO Orto ligure: Poliuretano espansoAnni 2000Dim.50x50Autentica su foto dellï¾’artistaAl verso titolo e firma
0042: GILARDI PIERO Orto ligureEst. €5,000-€7,000Lot Passed
RUGGERI PIERO Le curve sul nero: Olio su tavola Anno 2003Dim. 40x30Autentica su foto dell'artistaAl verso data titolo e firma
0043: RUGGERI PIERO Le curve sul neroEst. €4,000-€6,000
ACCARDI CARLA Senza titolo: Tecnica mista su cartaAnno 1992Dim. 37x57Datato e firmato in basso a dx
0044: ACCARDI CARLA Senza titoloEst. €5,000-€7,000
CHIA SANDRO Senza titolo: Tecnica mista su carta applicata su tavolaDim. 95,5x108Opera pubblicata
0045: CHIA SANDRO Senza titoloEst. €15,000-€17,000Lot Passed
ADAMI VALERIO Idee: Olio su telaAnno 2010Dim. 130x97Opera accompagnata da autenticaAl verso titolo e firma
0046: ADAMI VALERIO IdeeEst. €35,000-€45,000Lot Passed
AGNETTI VINCENZO Addittion: Tecnica mista su cartaAnno 1978Dim. 81X60,7Opera archiviata presso Archivio Vincenzo AgnettiDatato e firmato in basso a dx
0047: AGNETTI VINCENZO AddittionEst. €20,000-€25,000Lot Passed
DESSI GIANNI Senza titolo: Olio su telaAnno 2007 Dim. 102x79 Autentica su foto dell'artistaDatato e firmato al verso
0048: DESSI GIANNI Senza titoloEst. €5,000-€7,000Lot Passed