GREAT FINE ART AUCTION No.177 2020-02-29 Auction - 1190 Price Results - KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN in de - Page 50

Ahlden(Aller), Germany

GREAT FINE ART AUCTION No.177

- International art & antiques -
Lot Number: Lowest
Drei Wandregulatoren: (Schätzpreis € 180,-) Nussbaum, furniert. Hochrechteckiger, schauseitig eintürig verglaster Korpus mit Dachabschluss. Schlagwerk auf Tonfeder. Ungeprüft. H. 72 -75 cm. /V/Three
1189: Drei WandregulatorenEst. €10-€20Lot Passed
Kommode: (Schätzpreis € 150,-) Mahagoni, furniert. Gerader Korpus auf Profilzarge und Balusterfüßen. In der konkav eingezogenen Front drei breite Schubladen. Gering überstehende
1190: KommodeEst. €10-€20Lot Passed
Spätbiedermeier-Kommode: (Schätzpreis € 240,-) Mahagoni. Gerader Korpus mit abgerundeten Ecken. In der Front drei teilw. leicht bombierte Schubfächer, unterschiedlicher Größe. Gering
1191: Spätbiedermeier-KommodeEst. €10-€20
Klavier von Larsen: (Schätzpreis € 250,-) Mahagoni, furniert. Gekanteter teilw. profilierter Korpus mit gewölbter Abdeckung für Tastatur. Herstellerzeichen. Besch. und
1191A: Klavier von LarsenEst. €10-€20Lot Passed
Spätbiedermeier-Kommode: (Schätzpreis € 140,-) Mahagoni, furniert. Gerader Korpus auf Balusterfüßen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Gestuft ansteigende
1193: Spätbiedermeier-KommodeEst. €10-€20
Spätbiedermeier-Kommode: (Schätzpreis € 140,-) Mahagoni, furniert. Gerader Korpus auf Balusterfüßen. In der gegliederten Front vier Schubladen unterschiedlicher Größe. Gestuft ansteigende
1194: Spätbiedermeier-KommodeEst. €10-€20
Spätbiedermeier-Kommode: (Schätzpreis € 120,-) Mahagoni, furniert. Gerader Korpus auf Balusterfüßen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Gestuft ansteigende
1195: Spätbiedermeier-KommodeEst. €10-€20
Großer Gründerzeit-Regulator: (Schätzpreis € 280,-) Nussbaum, massiv und furniert. Hochrechteckiger Korpus, flankiert von Halbsäulen. Profilierter Dachabschluss mit Maskaron. Sekundenanzeige sowie Schlagwerk auf
1196: Großer Gründerzeit-RegulatorEst. €10-€20
Große Truhenbank: (Schätzpreis € 180,-) Eichenholz, dunkel gebeizt. Rechteckiger, kassettierter Korpus mit aufklappbarer Sitzfläche. Geschweifte Armlehnen. Gerade Rückenlehnenrahmung mit
1196A: Große TruhenbankEst. €10-€20
Illustrierte Zeitung 1915 -1919: Jahrgang 1915, Teil II Nr. 3757 - 3783; Jahrgang 1916, Teil I Nr. 3784-3809. Teil II Nr. 3810-3835; Jahrgang 1917, Teil I Nr. 3836-3861. Teil II Nr. 3862 - 3886; Jahrgang 1918, Teil I Nr. 3888-3913.
1199: Illustrierte Zeitung 1915 -1919Est. €250-€500