Asta antichità' e collezionismo da remoto 2020-04-10 Auction - 301 Price Results - Trionfante Antiques srls in it

COPPIA DI CANDELABRI CARLO X2 SCULTURINE CINESILOTTO DI GIOCATTOLI VINTAGE
Palermo, Italy

Asta antichità' e collezionismo da remoto

arredi ,oggetti e collezionismo
Lot Number: Lowest
07 OGGETTI IN VETRO: vetro intagliato vecchia fattura, misure varie
0001: 07 OGGETTI IN VETROEst. €50-€100Lot Passed
2 SCULTURINE CINESI: IN CERAMICA H 11cm/h15 cm , XX sec. Cina
0002: 2 SCULTURINE CINESIEst. €5-€50
LUME DA TAVOLO IN METALLO: corpo lavorato a sbalzo, XX secolo Italia, h cm 58
0003: LUME DA TAVOLO IN METALLOEst. €90-€100Lot Passed
TECA CONTENENTE “EMPORIO INGLESE”: miniatura di antico emporio inglese , vecchia fattura , h cm 24 x 35 x 19
0004: TECA CONTENENTE “EMPORIO INGLESE”Est. €5-€15
2 VENTAGLI E 2 BORSETTE: primi 900
0005: 2 VENTAGLI E 2 BORSETTEEst. €5-€50
SERVIZIO DA BAGNO 4 PEZZI: in pasta di vetro bianca, con decoro in stile greco
0006: SERVIZIO DA BAGNO 4 PEZZIEst. €5-€15
SERVIZIO DA CAFFÈ PER 12: in porcellana Bavaria
0007: SERVIZIO DA CAFFÈ PER 12Est. €50-€60Lot Passed
PLACCA in ottone: XIX° secolo Italia, h cm 18 x 15
0008: PLACCA in ottoneEst. €5-€50
SCULTURA IN BRONZO: SCULTURA ANATOMICA “IL DANNO DEL FUMO”,XX° secolo Italia, h cm 47 x 35 x 34
0009: SCULTURA IN BRONZOEst. €650-€700Lot Passed
LOTTO DI 2 SCULTURE in gesso: vecchia fattura ,rotture, h cm 34 / 24
0010: LOTTO DI 2 SCULTURE in gessoEst. €50-€60
PICCOLO CENTROTAVOLA: in terracotta maiolicata e dipinta maestranza faentina vecchia fattura , h cm 12 x 21,5 x 13,5
0011: PICCOLO CENTROTAVOLAEst. €50-€60Lot Passed
OCA in vetro di Murano: Italia XX secolo, h cm 16 x 16
0012: OCA in vetro di MuranoEst. €5-€10
PIATTO DA COLLEZIONE FORNASETTI: cm Ø 24
0013: PIATTO DA COLLEZIONE FORNASETTIEst. €50-€60Lot Passed
SCULTURA in vetro satinato bianco: h cm 11 x 12 x 9
0014: SCULTURA in vetro satinato biancoEst. €50-€60Lot Passed
COPPIA VASI: in ceramica con decoro floreale, h cm 35, Francia XIX sec.
0015: COPPIA VASIEst. €400-€450Lot Passed
LOTTO DI 7 OGGETTI: in materiali vari
0016: LOTTO DI 7 OGGETTIEst. €5-€10
SCATOLA PORTAGIOIE: in legno e metallo con decorazioni a rilievo,Italia ‘900, h cm 8 x 23 x 18
0017: SCATOLA PORTAGIOIEEst. €30-€50
2 PLACCHE DA CAMINO: in ghisa, XIX° secolo Francia, h cm 75 x 62 / h cm 59 x 60
0018: 2 PLACCHE DA CAMINOEst. €60-€70Lot Passed
LOTTO DI 3 QUADRETTI: contenenti collezione di farfalle,h cm 18 x 23 x 4
0019: LOTTO DI 3 QUADRETTIEst. €5-€10Lot Passed
LOTTO 3 OGGETTI: in cristallo Swarovski, varie misure
0020: LOTTO 3 OGGETTIEst. €5-€10
OROLOGIO in bronzo: XIX° secolo, h cm 32 x 35
0021: OROLOGIO in bronzoEst. €280-€300Lot Passed
SALSIERA in ceramica bianca e blu: Inghilterra XIX sec., h cm 11 x 19
0022: SALSIERA in ceramica bianca e bluEst. €5-€10
TAVOLINO DA GIOCO A FAZZOLETTO: in varie essenze, XIX° secolo Inghilterra, h cm 77 x 61 x lato
0023: TAVOLINO DA GIOCO A FAZZOLETTOEst. €80-€100