Impressionist & Modern Art + Feminin Pluriel 2020-04-14 Auction - 126 Price Results - Tajan in FR - Page 6

MARIE LAURENCIN (1885-1956)MARC CHAGALL (1887-1985)ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004)
Paris, France

Impressionist & Modern Art + Feminin Pluriel

FÉMININ PLURIEL LES FEMMES DANS L'ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE MARDI 14 AVRIL 2020 - ESPACE TAJAN
Lot Number: Lowest
ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004): ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004) BRIGITTE BARDOT - L'ÉLÉGANTE Encre et gouache sur papier Signé du monogramme en bas à droite Ink and gouache on paper; signed with the artist's monogram lower right 27
0160: ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004)Est. €3,000-€5,000Lot Closed
ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004): ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004) LE REGARD FATAL D'UNE BLONDE Encre sur papier Signé du monogramme en bas à droite Ink on paper; signed with the artist's monogram lower right 52 x 44,5 CM - 20 1/2 x 17
0161: ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004)Est. €2,000-€3,000Lot Closed
ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004): ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004) PROJET POUR CABARET Aquarelle et gouache sur papier Signé du monogramme en bas à droite Watercolour and gouache on paper; signed with the artist's monogram lower right 49
0162: ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004)Est. €3,000-€5,000Lot Closed
ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004): ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004) FEMME AU CHAPEAU Encre sur papier Signé du monogramme en bas à droite Ink on paper; signed with the artist's monogram lower right 49,5 x 36,5 CM - 19 1/2 x 14 3/8 in.
0163: ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004)Est. €1,000-€1,500Lot Closed
RENÉ GRUAU (1909-2004): RENÉ GRUAU (1909-2004) PROFIL DE FEMME AU CHAPEAU CHINOIS Encre et crayon sur papier teinté gris Signé en bas à gauche Ink and pencil on paper; signed lower left 48 x 31 CM - 18 7/8 x 12 3/16
0164: RENÉ GRUAU (1909-2004)Est. €1,000-€1,500Lot Closed
ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004): ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004) PROJET DE COUVERTURE POUR MADAME FIGARO Pastel sur papier Signé du monogramme en bas à droite Pastel on paper; signed with the artist's monogram lower right 73 x 54 CM -
0165: ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004)Est. €2,000-€3,000Lot Closed