Engravings, Old & Rare Books 2008-10-04 Auction - 496 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 19

Bruxelles, Belgium

Engravings, Old & Rare Books

Lot Number: Lowest
1940-1945 PAULUS, Maréchal - Stalingrad.: PAULUS, Maréchal - Stalingrad.Paris, Fayard, 1961. In-8, broché.On y joint: VASILEVSKY, A.M. - A Lifelong cause. RIABOV, Vassili - Les Forces armées de l'URSS. SHTEMENKO, S.M. - The Soviet
1437: 1940-1945 PAULUS, Maréchal - Stalingrad.Est. €30-€50See Sold Price
1940-1945 Revue historique de l'Armée: Revue historique de l'Armée.Paris, Ministère de la guerre, 1945-1957. 25 volumes in-4, pleine toile et certains volumes brochés.Du 1er juillet 1945 au 4 octobre 1957 soient les 13 premières
1441: 1940-1945 Revue historique de l'ArméeEst. €50-€80See Sold Price
1940-1945 SPAAK Paul-Henri Combats inachevés: SPAAK, Paul-Henri - Combats inachevés.Paris, Arthème Fayard, 1969. 2 volumes in-8, reliure d'édition, jaquette.Envoi de l'AuteurOn y joint:STRUBBE, Fernand - Services secrets belges 1940-1945.
1443: 1940-1945 SPAAK Paul-Henri Combats inachevésEst. €30-€50See Sold Price
1940-1945 VAN OVERSTRAETEN R. Principes Guerre: VAN OVERSTRAETEN, R. - Des Principes de la guerre à travers les âges.Bruxelles, Albert Dewit, 1926. In-8, demi-basane.Exemplaire de tête enrichi d'un envoi à Son Altesse Monseigneur le Prince
1447: 1940-1945 VAN OVERSTRAETEN R. Principes GuerreEst. €100-€120See Sold Price
1940-1945 WISKEMANN L'Axe Rome-Berlin: WISKEMANN, E. - L'Axe Rome-Berlin. Histoire des relations entre Hitler et Mussolini (1934-1945).Paris, Payot, «Bibliothèque Historique», 1950. In-8, broché.On y joint: BIAGNI, Antonello F. M. -
1452: 1940-1945 WISKEMANN L'Axe Rome-BerlinEst. €30-€50See Sold Price
Catalogue des 4e et 6e ventes Pierre Berès.: [Bérès.] Catalogue des 4e et 6e ventes Pierre Berès.Paris, Drouot, 2006. in-4, broché.On y joint un ensemble de 11 catalogues de diverses ventes, dont les ventes Pierre Leroy, Dominique de
1454: Catalogue des 4e et 6e ventes Pierre Berès.Est. €30-€50See Sold Price
Catalogue de la Librairie Sourget.: [Sourget] Catalogue de la Librairie Sourget.Chartres, 2003, 2004, 2005 in-4, broché et relié.Catalogue n° 27, 28, 29, 31. -- Ensemble 4 catalogues à prix marqués.
1455: Catalogue de la Librairie Sourget.Est. €40-€60See Sold Price
Codex Dresdensis Maya.: Codex Dresdensis Maya.Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt 1975. In-4, broché, étui d'édition.Fac-simile d'un manuscrit Maya. Accompagné d'un fascicule explicatif en allemand.
1458: Codex Dresdensis Maya.Est. €80-€100See Sold Price