May Auction - Day 4 2020-05-16 Auction - 206 Price Results - Galleria Sarno Casa d'Aste S.r.l. in IT - Page 8

FRANCESCO LOJACONO (1838-1915) "Paesaggio lacustre conJUAN DE MATTA (attr.) "Martitrio dei diecimila" -LA MADONNA DI TRAPANI – MADONNA OF TRAPANI
Palermo, Italy

May Auction - Day 4

May 13 through 16, 2020
Lot Number: Lowest
ASTRATTO – ABSTRACT: Dipinto ad olio su tela in cornice. Datato '78. Firma indistinta. Cm 42x28.Oil painting on canvas in frame. Dated '78. Indistinct signature. Cm 42x28.
0598: ASTRATTO – ABSTRACTEst. €200-€300Lot Closed
PAESAGGIO URBANO – URBAN LANDSCAPE: Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 25x19.Oil painting on panel in golden frame. Cm 25x19.
0599: PAESAGGIO URBANO – URBAN LANDSCAPEEst. €500-€600Lot Closed
CASELLO FERROVIARIO – RAILWAY EXIT: Pastello su carta. Firmato Enotrio. Cm 64x40.Pastel on paper. Signed Enotrio. Cm 64x40.
0603: CASELLO FERROVIARIO – RAILWAY EXITEst. €200-€300Lot Closed
BAMBOLA – DOLL: 1960 circa. Ottime condizioni. Priva di scatola. Cm H 30.1960 approx. Very good condition. Without box. Cm H 30.
0607: BAMBOLA – DOLLEst. €500-€600Lot Closed
LUME DA TAVOLO - TABLE LIGHT: Piede in cristallo e boccia in vetro soffiato. Anni '50. Cm H 42.Crystal foot and blown glass bowl. 1950s. Cm H 42.
0608: LUME DA TAVOLO - TABLE LIGHTEst. €200-€300Lot Closed
CALAMAIO – INKWELL: Antico argento finemente inciso e balzato, bocce in vetro. Londra, fine secolo XIX. Cm 27x18.Antique embossed silver, glass bowls. London, late 19th century. Cm 27x18.
0609: CALAMAIO – INKWELLEst. €200-€300Lot Closed
CALAMAIO – INKWELL: Antico argento sbalzato, bocce in vetro. Fine secolo XIX. Cm 23x19.Antique embossed silver, glass bowls. Late 19th century. Cm 23x19.
0610: CALAMAIO – INKWELLEst. €200-€300Lot Closed