MODERN & CONTEMPORARY ART 2020-05-16 Auction - 348 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 7

Brussels, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

Lot Number: Lowest
JONONE (Né en 1963) & Jérôme REVON: JONONE (Né en 1963) & Jérôme REVON (Né en 1962) Marilyn Tirage argentique sur papier Kodak métallique contrecollé sur Diasec sous plexiglas. Signé et
0145: JONONE (Né en 1963) & Jérôme REVONEst. €4,000-€6,000
Mr.LOLO (Né en 1961) L'ange triste Peinture: Mr.LOLO (Né en 1961) L'ange triste Peinture aérosol, paillettes sur toile, signée à droite Signée au dos 20 x 20 cm
0146: Mr.LOLO (Né en 1961) L'ange triste PeintureEst. €400-€500
Mr.LOLO (Né en 1961) L'ange gai Peinture aé: Mr.LOLO (Né en 1961) L'ange gai Peinture aérosol, paillettes sur toile, signée à droite Signée au dos 20 x 20 cm
0147: Mr.LOLO (Né en 1961) L'ange gai Peinture aéEst. €400-€500
MISSTIC (Née en 1956) Délocaliser nos: MISSTIC (Née en 1956) Délocaliser nos utopies Acrylique et pochoir sur toile, signé en bas à gauche 130 x 97 cm
0148: MISSTIC (Née en 1956) Délocaliser nosEst. €9,000-€12,000
TRADERZ (Né en 1987) Happen In, 2019 Acrylique: TRADERZ (Né en 1987) Happen In, 2019 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 100 x 81 cm
0151: TRADERZ (Né en 1987) Happen In, 2019 AcryliqueEst. €3,500-€4,000
Jonas SUN 7 (Né en 1977) Red diaries, 2019: Jonas SUN 7 (Né en 1977) Red diaries, 2019 Acrylique sr toile, signée, titrée et datée au dos 120 x 120 cm
0152: Jonas SUN 7 (Né en 1977) Red diaries, 2019Est. €4,500-€5,000
Gaetano PESCE (Né en 1939) Vase Résine: Gaetano PESCE (Né en 1939) Vase Résine Pièce unique Signée, Cachet de l'éditeur Edition Fish Design Haut.: 35 cm
0153: Gaetano PESCE (Né en 1939) Vase RésineEst. €300-€400
0154: Gaetano PESCE (Né en 1939) Vase RésineEst. €300-€400
Alexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase en: Alexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase en porcelaine vernissée rose Pièce éditée à 8 exemplaires par le porcelainier Bernardaud, France, Limoges. Signée,
0155: Alexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase enEst. €1,800-€2,000
Li LIHONG (Né en 1974) Apple China, 2007 Cé: Li LIHONG (Né en 1974) Apple China, 2007 Céramique peinte à la main signée et numérotée sur la base. Édition Loft à 300 exemplaires. Dans sa boîte
0156: Li LIHONG (Né en 1974) Apple China, 2007 CéEst. €1,000-€1,500
Borek SIPEK (1949-2016) "Papillon' chair - 'Prosim: Borek SIPEK (1949-2016) "Papillon' chair - 'Prosim Sedni', 1987 FAUTEUIL édité par Driade, assise et accoudoir en cuir noir, dossier de forme mouvementée recouvert de tissu bleu et
0158: Borek SIPEK (1949-2016) "Papillon' chair - 'ProsimEst. €900-€1,200
Guy DELNAT (XX-XXIème siècle) Table à: Guy DELNAT (XX-XXIème siècle) Table à plateau en marbre et piétement en acier soudé. 129 x 230 x 3 cm Haut.: 71,5 cm
0159: Guy DELNAT (XX-XXIème siècle) Table àEst. €500-€600
Karl LAGASSE (Né en 1981) One Dollar rouge, 1995: Karl LAGASSE (Né en 1981) One Dollar rouge, 1995 Impression sur aluminium Signé et daté en haut à gauche. Pièce unique. 33,2 x 75 cm Aluminum; signed and dated upper left
0160: Karl LAGASSE (Né en 1981) One Dollar rouge, 1995Est. €4,000-€5,000
Karl LAGASSE (Né en 1981) One Dollar rouge,1995: Karl LAGASSE (Né en 1981) One Dollar rouge,1995 Impression sur aluminium anodisé Signé, numéroté 35/50 et daté en haut à gauche 13 x 28,5 cm Aluminum; signed
0161: Karl LAGASSE (Né en 1981) One Dollar rouge,1995Est. €600-€800
LI RUI (Né en 1968) "Portrait n°2",2006: LI RUI (Né en 1968) "Portrait n°2",2006 Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos 200 x 130 cm Provenance : galerie LOFT, Paris.
0165: LI RUI (Né en 1968) "Portrait n°2",2006Est. €9,000-€12,000Lot Passed
Katie Rumble APETYARR (XX-XXIème siècle),: Katie Rumble APETYARR (XX-XXIème siècle), groupe aborigène Anmatyerre - Utopia - désert central (Australie) Sans titre,119 Acrylique sur toile, signée et titré au dos
0166: Katie Rumble APETYARR (XX-XXIème siècle),Est. €2,200-€2,500
Richard ORLINSKI (Né en 1966) Jean Sculpture en: Richard ORLINSKI (Né en 1966) Jean Sculpture en résine violette dans sa boîte en plexiglas, signée et numérotée sur 250 exemplaires Haut.: 15 cm
0167: Richard ORLINSKI (Né en 1966) Jean Sculpture enEst. €600-€800
Richard ORLINSKI (Né en 1966) Crocodile: Richard ORLINSKI (Né en 1966) Crocodile Sculpture en résine chromée, signée et numéroté EA N I/IV Tirage exécutée à 8 exemplaires Long. : 72 cm Un
0168: Richard ORLINSKI (Né en 1966) CrocodileEst. €7,000-€9,000