Modern and Contemporary Art and Photography 2020-06-26 Auction - 766 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 4

Lichtenstein, Roy Crying Girl. 1963.Lüpertz, Markus Hölderlin. 2012. Bronze,Vasarely, Victor o.T. 28.12.1976. 1976.
Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Originals, Prints, Multiples, Sculptures and Objects, Photography
Lot Number: Lowest
Orlowski, Hans Fürstin und Dienerin (Südliche: Orlowski, Hans Fürstin und Dienerin (Südliche Fürstin). 1951. Mischtechnik auf Platte. 80 x 90 cm. Signiert, zusätzlich verso signiert, datiert und betitelt,
0086: Orlowski, Hans Fürstin und Dienerin (SüdlicheEst. €1,700-€2,040
Orlowski, Hans Herbst. 1955. Mischtechnik auf: Orlowski, Hans Herbst. 1955. Mischtechnik auf Holzplatte. 74 x 75 cm. Signiert. Verso zusätzlich signiert, datiert, mit Anschrift des Künstlers, der Werksverzeichnisnummer sowie einem
0087: Orlowski, Hans Herbst. 1955. Mischtechnik aufEst. €450-€540
Orlowski, Hans Der Kuss. 1927. Öl auf Sackleinen.: Orlowski, Hans Der Kuss. 1927. Öl auf Sackleinen. 87 x 74 cm. Monogrammiert und datiert. - Gerahmt. Verso auf Pappstreifen mit Adressangaben des Künstlers. Mit gleichmäßigem
0088: Orlowski, Hans Der Kuss. 1927. Öl auf Sackleinen.Est. €7,000-€8,400
Orlowski, Hans o.T. (Badende). 1923. Aquarell auf: Orlowski, Hans o.T. (Badende). 1923. Aquarell auf Aquarellpapier. Signiert und datiert. 50,5 x 36 cm. Unter Passepartout montiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung und etwas
0089: Orlowski, Hans o.T. (Badende). 1923. Aquarell aufEst. €1,500-€1,800
Orlowski, Hans Set aus Arbeiten. Je Gouache auf: Orlowski, Hans Set aus Arbeiten. Je Gouache auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je ca. 31 x 15 cm. 1 Bll. am Passepartout m. Nachlassstempel. Je punktuell unter Passepartout montiert. - In
0093: Orlowski, Hans Set aus Arbeiten. Je Gouache aufEst. €450-€540
Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in: Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. In wohlerhaltenem
0095: Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache inEst. €6,000-€7,200