July's Fine Arts & Antiques Sale 2020-07-08 Auction - 271 Price Results - Sala de Ventas Barcelona in Cataluña

Peeter SionJohann Philipp Ferdinand Preiss
Barcelona, Cataluña, Spain

July's Fine Arts & Antiques Sale

Jewellery and Collectibles, Watches, Oriental Art, Antique furniture and design, Sculpture, Paintings
Lot Number: Lowest
A 17th century Spanish silver reliquary pendant: Relicario medallón español siglo XVII. Placa de perfil ovalado orlada con faja dentada de espineras en cristal de roca grabado. Representando en su interior la Sagrada forma nimbada y algunos
0011: A 17th century Spanish silver reliquary pendantEst. €600-€800
A 20th century collection of cameos: Conjunto de diez camafeos mediados siglo XX. Con perfil de dama clásico tallado sobre concha y ágata. Uno con montura en plata. Diferentes medidas comprendidas entre 3,8x3 cm. y 0,9x0,8 cm.
0020: A 20th century collection of cameosEst. €400-€600Lot Passed