Herbstauktion 2008, fall auction 2008 2008-10-31 Auction - 1413 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 5

1748: BING amerik. Zugpackung "BALTIMORE & OHIO"2242: MÄRKLIN Kesselwagen 1994/0 DAPC2250: MÄRKLIN Bananenwagen 1682/0 "Fyffes"
Rudesheim, Germany

Herbstauktion 2008, fall auction 2008

Antiquarisches Spielzeug und Eisenbahnen Fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB Spur 0: links, el.-magn.- Antrieb, bel. Weichenlaterne, Kabel ersetzt, Gebrauchsspuren.
1096: 2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB Spur 0Est. €150-€172Lot Passed
2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB Spur 0: li. u. re. el.-magn.- Antrieb, bel. Weichenlaterne, Kabel ersetzt, schw. Grundplatten, Gebrauchsspuren.
1097: 2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB Spur 0Est. €150-€172Lot Passed
2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB Spur 0: li. u. re., el-magn.- Antrieb, bel. Weichenlaterne, schw. Grundplatten, Kabel ersetzt, Gebrauchsspuren.
1098: 2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB Spur 0Est. €150-€172Lot Passed
2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB Spur 0: li. u. re., el.-magn.- Antrieb, bel. Weichenlaterne, schw. Grundplatte, Kabel ersetzt.
1099: 2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB Spur 0Est. €150-€172Lot Passed
2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB Spur 0: li. u. re., el.-magn.- Antrieb, bel. Weichenlaterne, vernickelte Grundplatten, 1 mit gr. Weichenlaterne, Kabel ersetzt, Gebrauchsspuren.
1100: 2 MÄRKLIN Weichen 13610 EMWB Spur 0Est. €150-€172Lot Passed
Konvolut BUCO Gleisbauteile: Schienenprofile, Holzschwellen, Weichenantriebe, Besichtigung erforderlich.
1102: Konvolut BUCO GleisbauteileEst. €40-€46Lot Passed
4 BUCO Gleise gebogen, Spur 0: Klebstoffreste, eine Schwellen fehlen.
1103: 4 BUCO Gleise gebogen, Spur 0Est. €15-€17Lot Passed
4 BUCO Weichen ohne Antrieb: starke Gebrauchsspuren, stark verschmutzt.
1109: 4 BUCO Weichen ohne AntriebEst. €80-€92Lot Passed
4 BUCO Weichen mit elektrischem Antrieb: 4 re., starke Gebrauchsspuren, verschmutzt.
1111: 4 BUCO Weichen mit elektrischem AntriebEst. €150-€172See Sold Price
22 Eigenbau Gleise: 1 m, Messingprofile, Holzschwellen, teils mit Mittelleiter, Besichtung erforderlich.
1112: 22 Eigenbau GleiseEst. €80-€92See Sold Price
Großkonvolut Gleismaterial, Spur 0: Märklin u.a., zahlreiche Weichen, gebogene und gerade Gleisstücke, Drehscheibe, Prellböcke, für Uhrwerk und elektrischen Betrieb, ca. 100 Stück, stark verschmutzt, Rost, Besichtigung
1113: Großkonvolut Gleismaterial, Spur 0Est. €40-€46See Sold Price
34 MÄRKLIN Kurzgleise: 1/2 u. 1/4, überwiegend guter Orig.-Zustand, leichte Korrosion, Besichtigung erforderlich.
1114: 34 MÄRKLIN KurzgleiseEst. €30-€34See Sold Price
10 LIONEL Gleise, Spur 0: guter Zustand, Besichtigung erforderlich.
1115: 10 LIONEL Gleise, Spur 0Est. €10-€11See Sold Price
10 MÄRKLIN Gleise 12er Kreis: Orig.-Zustand, teilweise Alterungsspuren.
1116: 10 MÄRKLIN Gleise 12er KreisEst. €15-€17See Sold Price
MÄRKLIN Parallelkreuzweiche 13610 PKW: 65 cm, Handbetrieb, 12er Kreis, guter Orig.-Zustand, selten.
1119: MÄRKLIN Parallelkreuzweiche 13610 PKWEst. €150-€172See Sold Price