Fine Art, Decorative & Contemporary 2020-09-24 Auction - 628 Price Results - Duran Sala de Arte SLU in es - Page 2

Madrid, Spain

Fine Art, Decorative & Contemporary

Fine Art, Decorative Art, Jewels, Watches, Books, Asian Art & Tribal Arts.
Lot Number: Lowest
Joan Brotat. Blue men: Gouache. Firmado en el ángulo inferior derecho. Dimensions 32,5 x 25 cm Artist or Maker BROTAT, JOAN (1920 - 1990)
0025: Joan Brotat. Blue menEst. €130-€520Lot Passed
Antonio Lago Rivera. Landscape: Gouache. Firmado y fechado (3-1971) en el ángulo inferior derecho. Dimensions 35 x 23 cm Artist or Maker LAGO RIVERA, ANTONIO (1916 - 1990)
0026: Antonio Lago Rivera. LandscapeEst. €350-€1,400Lot Passed
Carlos Villalva. Still life: Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Dimensions 16 x 19 cm Artist or Maker VILLALVA,CARLOS
0027: Carlos Villalva. Still lifeEst. €90-€360Lot Passed
Carlos Villalva. Cuban couple: Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Dimensions 32 x 49 cm Artist or Maker VILLALVA,CARLOS
0028: Carlos Villalva. Cuban coupleEst. €150-€600Lot Passed
Old Spanish School. Saint: Óleo sobre lienzo. Dimensions 98 x 77 cm Artist or Maker ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA
0030: Old Spanish School. SaintEst. €800-€3,200Lot Passed
17th C. Spanish School. Magdalen: Óleo sobre lienzo. Dimensions 100 x 108 cm Artist or Maker ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
0031: 17th C. Spanish School. MagdalenEst. €800-€3,200Lot Passed
*Gil. Forest landscape: Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Dimensions 60 x 46 cm Artist or Maker *GIL
0034: *Gil. Forest landscapeEst. €200-€800
19th. C. Spanish School. Landscape: Óleo sobre tabla. Dimensions 28 x 41 cm Artist or Maker ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
0036: 19th. C. Spanish School. LandscapeEst. €350-€1,400Lot Passed
Old Spanish School. Conversation: Óleo sobre lienzo. Dimensions 74 x 61 cm Artist or Maker ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA
0037: Old Spanish School. ConversationEst. €500-€2,000
Adriano Bordellini Livetti. River boats: Óleo sobre tabla. Al dorso tarjeta del pintor. Con algunas faltas de pintura. Dimensions 55 x 24 cm Artist or Maker BORDELLINI LIVETTI,ADRIANO (1859 - 1949)
0038: Adriano Bordellini Livetti. River boatsEst. €450-€1,800Lot Passed
End of 19th C. European School: Óleo sobre tabla. Dimensions 35,5 x 50 cm Artist or Maker ESCUELA EUROPEA FFS. S. XIX
0039: End of 19th C. European SchoolEst. €180-€720Lot Passed
Jose María Suay. Moncloa study: Óleo sobre papel. Firmado y titulado en cartón al dorso. Dimensions 21 x 33,5 cm Artist or Maker SUAY DAGUÉS, JOSÉ MARÍA (1880)
0043: Jose María Suay. Moncloa studyEst. €300-€1,200Lot Passed
Julio Borrell. The bride: Pastel. Firmado y fechado (1909) en el ángulo inferior derecho. Dimensions 22 x 16,5 cm Artist or Maker BORRELL, JULIO (1877 - 1957)
0044: Julio Borrell. The brideEst. €250-€1,000Lot Passed
St Thomas and St Buenaventura: Óleo sobre cobre. Deterioros en las esquinas superiores. Dimensions 28 x 20.5 cm. Artist or Maker ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
0046: St Thomas and St BuenaventuraEst. €180-€720