October's Fine Art & Antiques Sale 2020-10-22 Auction - 496 Price Results - Sala de Ventas Barcelona in es - Page 6

Jose María Galván18th century Italian schoolLouis Gabriel Moreau
Barcelona, Spain

October's Fine Art & Antiques Sale

Jewellery and watches, Oriental Art, furniture and design, fine art and collectibles
Lot Number: Lowest
A 20th century Chinese school: Escuela china siglo XX . Guanyin sobre perro de Foo, escultura en bronce, 27x22x13 cm. Sello en la base.
0135: A 20th century Chinese schoolEst. €1,200-€1,500Lot Passed
A 20th century Chinese porcelain vase: Jarrón chino siglo XX. En porcelana azul cian con reservas pintadas en dorado, 28 cm. alt. Sello en la base.
0136: A 20th century Chinese porcelain vaseEst. €1,200-€1,500Lot Passed
A 19th century Tibetan thangka: Tangka tibetana siglo XIX. Divinidad con acólitos, tinta y gouache sobre pergamino cosido a seda, 100x60 cm.
0138: A 19th century Tibetan thangkaEst. €2,500-€3,000
A 20th century Chinese porcelain wig stand: Soporte para sombreros chino siglo XX. En porcelana policromada, 23,50 cm. alt.
0139: A 20th century Chinese porcelain wig standEst. €2,500-€3,000Lot Passed
A 20th century chandelier: Lámpara de techo siglo XX. De cinco luces. En vidrio, 76 cm. alt. y 45 cm. diám. Precisa restauración.
0151: A 20th century chandelierEst. €300-€400Lot Passed
A pair of table lamps circa 1980: Pareja de lámparas circa 1980. Estructura en metal dorado con pantalla en forma cortinas de lágrimas contorneadas, 33 cm. alt.
0158: A pair of table lamps circa 1980Est. €300-€400Lot Passed