Vente Live de Tableaux Modernes etc 2020-10-22 Auction - 260 Price Results - Vermot & Associes in fr - Page 11

Alfons MuchaAlméry Lobel-RicheAlméry Lobel-Riche
Paris, France

Vente Live de Tableaux Modernes etc

Vente Live de Tableaux Modernes et Contemporains, Multiples et Originaux chez Vermot et Associés, 75009 Paris (France)
Lot Number: Lowest
JonOne: JonOne Liberté, Egalité, Fraternité, 2015 Sérigraphie sur toile Signée dans la planche en bas à droite Sur toile montée sur châssis 97 x 65 cm (38.2 in x 25.6
0242: JonOneEst. €900-€1,000Lot Passed
JonOne: JonOne Histoire de ma vie, 2016 Acrylique et Posca sur toile Signée au verso Sur toile 125 x 125 cm Présenté dans un cadre 130 x 130 cm Certificat d'authenticité de l'artiste
0243: JonOneEst. €23,000-€25,000Lot Passed
JonOne: JonOne Blanche Sérigraphie sur papier Signée et numérotée / 350 exemplaire BFK Rives 350 grammes Etat parfait Dimensions : 75 x 75 cm English Description JonOne
0244: JonOneEst. €1,800-€2,000Lot Passed
JonOne: JonOne My World Lithographie en edition limitée sur 407 exemplaires Signée au crayon Dimensions : 61 x 51 cm English Description JonOne My World Hand signed lithograph
0245: JonOneEst. €800-€900Lot Passed
L'atlas: L'Atlas Red Code, 2017 Lithographie Numérotée / 99 ex. dans le coin gauche Signée dans le coin droit Dimensions : 78 x 78 cm English Description L'Atlas Red
0246: L'atlasEst. €300-€400Lot Passed
Medicom Toy: Medicom Toy Be@rbrick Keith Haring Ensemble de 2 figurines peintes Hauteur (environ) : 100% : 7 cm 400% : 28 cm Édition limitée Boîte d'origine Dimensions de la boîte 30 x 20
0247: Medicom ToyEst. €250-€300
Shepard Fairey: Shepard Fairey (Obey) Unsinkable Consumption, 2015 Sérigraphie sur papier crème Speckletone. Signée par Shepard Fairey. Édition numérotée et limitée
0248: Shepard FaireyEst. €400-€500Lot Passed
Shepard Fairey: Shepard Fairey (OBEY) Make Art Not War Impression Offset sur papier crème 91 x 61 cm Œuvre certifiée. Signée au crayon et datée, sans numérotation. English
0249: Shepard FaireyEst. €150-€200Lot Passed
Shepard Fairey: Shepard Fairey dit Obey Giant (USA, 1970) Liberté Égalité Fraternité Impression Offset Signée et datée au crayon par l'artiste Dimensions : 91 x 61 cm English
0250: Shepard FaireyEst. €150-€200Lot Passed
Shepard Fairey: Shepard FAIREY (Obey) American Rage Impression offset sur papier Speckletone. Signée par Shepard Fairey. Photo originale Ted Soqui. Dimensions : 90 x 61 cm English Description Shepard FAIREY
0251: Shepard FaireyEst. €100-€120
Shepard Fairey: Shepard FAIREY (Obey) Voting rights are human rights Impression offset sur papier Speckletone. Signée par Shepard Fairey Photo originale de Steve Shapiro. Dimensions : 90 x 61 cm
0252: Shepard FaireyEst. €100-€120
Shepard Fairey: Shepard Fairey (Obey) Target Exceptions Impression offset sur papier crème éditée par Shepard Fairey (Obey) Signée et datée au crayon par l'artiste. Dimensions : 90 x 60 cm
0253: Shepard FaireyEst. €100-€120Lot Passed
Speedy Graphito: Speedy Graphito En attendant la vague, 2020 Digigraphie sur papier canson. Impression estampillée, signée et numérotée Oeuvre limitée à 60 exemplaires Dimensions : 40 x
0254: Speedy GraphitoEst. €300-€400
Tilt: Tilt Flop Gold Porcelain, 2017 Sculpture en porcelaine de Limoges, doré à la feuille d'or. Édition limitée et numérotée sur /25 exemplaires. Dans un coffret en
0255: TiltEst. €900-€1,000Lot Passed
Alex Manchev: Alex MANCHEV A memory of an unfulfilled love, 2019 Sérigraphie - signée et numérotée 2/30 Papier d'art Fabriano 240g Dimensions : 70 x 50 cm Édition
0256: Alex ManchevEst. €100-€120Lot Passed
Mr Strange: Mr Strange The 8 deadly sins, 2019 Sérigraphie - signée et numérotée 1/30 - Papier d'art Fabriano 240g Taille : 49 x 49 cm - Édition limitée - 30 exemplaires English
0257: Mr StrangeEst. €80-€100
Mr Strange: Mr Strange Jackpot COVID 19, 2019 Sérigraphie - signée et numérotée 1/30 - Papier d'art Fabriano 240g Taille : 49 x 49 cm - Édition limitée - 30 exemplaires English
0258: Mr StrangeEst. €80-€100
Mr Strange: Mr Strange Les tâches ménagères, 2019 Sérigraphie - signée et numérotée 2/30 - Papier d'art Fabriano 240g Taille : 49 x 49 cm - Édition limitée - 30
0259: Mr StrangeEst. €80-€100Lot Passed
Philippe Grimaud: Philippe Grimaud Snow White and the seventy coins, 2019 Sérigraphie - signée et numérotée 10/30 Dimensions : 70 x 49 cm Édition limitée - 30 exemplaires English
0260: Philippe GrimaudEst. €80-€100Lot Passed
Philippe Grimaud: Philippe Grimaud Uncle Scrooge and Betty's party, 2019 Sérigraphie - signée et numérotée 15/30 Dimensions : 70 x 49 cm Édition limitée - 30 exemplaires English
0261: Philippe GrimaudEst. €80-€100Lot Passed