Vente Live de Tableaux Modernes etc 2020-10-22 Auction - 260 Price Results - Vermot & Associes in fr - Page 6

Alfons MuchaAlméry Lobel-RicheAlméry Lobel-Riche
Paris, France

Vente Live de Tableaux Modernes etc

Vente Live de Tableaux Modernes et Contemporains, Multiples et Originaux chez Vermot et Associés, 75009 Paris (France)
Lot Number: Lowest
Joan Brossa: Joan BROSSA Signe 12 Lithographie sur papier Signée et justifiée HC au crayon par l'artiste Dimensions de l'œuvre : 56 x 38 cm Éditée par Poligrafa. Parfait
0122: Joan BrossaEst. €250-€300Lot Passed
Joan Brossa: Joan Brossa (1919-1998) Ballet, 1989 Lithographie originale Tirage en 50 exemplaires sur papier Signée et justifiée au crayon par l'artiste Dimensions de l'œuvre: 38 x 50 cm
0123: Joan BrossaEst. €250-€300Lot Passed
Joan Brossa: Joan Brossa (1919-1998) Poema visual 7, 1989 Lithographie originale Tirage en 50 exemplaires sur papier Signée et justifiée au crayon par l'artiste Dimensions de l'œuvre: 50 x
0124: Joan BrossaEst. €250-€300Lot Passed
Ladislas Kijno: Ladislas KIJNO (1921 - 2012) Le Temps Maintenu Bleu Sérigraphie sur papier froissé Appliqué sur papier Moulin Larroque. Rehaussée à l'acrylique. Signée au crayon
0125: Ladislas KijnoEst. €250-€300Lot Passed
Max Ernst: Max Ernst Oiseau mère Gravure originale, 1972 (eau-forte et aquatinte) Signée au crayon Numérotée / 100 exemplaires Format 64,5 x 49 cm Très bon état, quelques traces
0126: Max ErnstEst. €900-€1,000Lot Passed
Max Ernst: Max Ernst Triptyque, 1975 Lithographies originales Toutes signées par l'artiste et numérotées Tirage à 100 exemplaires Sur vélin d'Arches, format 51 x 34 cm(chaque)
0127: Max ErnstEst. €3,800-€4,000Lot Passed
Pierre-Yves Tremois: Pierre-Yves TREMOIS Hommage à Nantes (Argos) Huile, gouache et encre sur papier Signée en haut à droite Sur papier 117 x 77 cm Présentée dans un cadre baguette chêne
0128: Pierre-Yves TremoisEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Pierre-Yves Tremois: Pierre-Yves TREMOIS Vision : Regard d'aigle, 1989 Encre de Chine et lavis sur papier Signée en bas à droite Sur papier 21 x 33 cm à vue Présentée dans un cadre baguette
0129: Pierre-Yves TremoisEst. €250-€300Lot Passed
Pierre-Yves Tremois: Pierre Yves TREMOIS Dante Monotype rehaussée à l'aquarelle (oeuvre unique) Signée en haut à droite Sur vélin 41 x 28 cm Excellent état English Description Pierre
0130: Pierre-Yves TremoisEst. €200-€220Lot Passed
Wifredo Lam: Wifredo LAM El ultimo viaje del buque fantasma, 1976 Livre d'artiste avec lithographies sur papier Guarro Signé et numéroté au crayon par l'artiste Dimensions de l'oeuvre: 36
0131: Wifredo LamEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Arman: ARMAN (1928-2005) Violon 1982 Technique mixte : découpage et cachet dateur sur vélin Signé en bas au centre du cachet de l'artiste Réalisé à quelques exemplaires par
0132: ArmanEst. €500-€600Lot Passed
Arman: Arman Violon abstrait Lithographie originale Signée au crayon par l'artiste Numérotée / 100 exemplaires Dimensions 76 x 56 cm Très bon état English Description Arman
0133: ArmanEst. €400-€500Lot Passed
Peter Klasen: Peter KLASEN Le Mur de Berlin spectre 2, 1980 lithographie titrée, signée et numérotée au crayon Exemplaire 72/100 Dimensions encadrée 77 x 54 cm Dimensions papier: 68,8 x
0134: Peter KlasenEst. €150-€200Lot Passed
David Hockney: David HOCKNEY Le plongeur, 1972 Lithographie originale Tirée dans les ateliers Matthieu Signée dans la planche 101 x 64 cm Lithographie créée en 1972 pour les Jeux Olympiques de
0135: David HockneyEst. €500-€600
Erró: ERRÓ, Sans titre, 2014 Impression digitale sur papier Vélin Arches 250g (Sans acide) Signée et numérotée au crayon 60 exemplaires + 5EA Editions Atelier Clot, Paris, 2014
0136: ErróEst. €400-€500Lot Passed
Erró: ERRÓ, Hell's Angel, 1972 Lithographie sur papier Vélin Arches 250g (Sans acide) Signée au crayon Editions Atelier Clot, Paris, 1972 Tampon sec de l'imprimeur/éditeur (Atelier
0137: ErróEst. €200-€220Lot Passed
Erró: ERRÓ, Wonderwoman, 2014 Impression digitale sur papier Vélin Arches 250g (Sans acide) Signée et numérotée au crayon 100 exemplaires + 4EA Editions Atelier Clot, Paris, 2014
0138: ErróEst. €500-€600Lot Passed
Yayoi Kusama: Yayoi Kusama (d'après) Dots Obsession (Pumpkin red) Une sculpture en citrouille faite en résine Signée sous la base de la sculpture Diamètre : 8 cm Hauteur : 10.5 cm Excellent
0139: Yayoi KusamaEst. €500-€600Lot Passed
Yayoi Kusama: Yayoi Kusama (d'après) Dots Obsession (Pumpkin yellow - Small) Une sculpture en citrouille faite en résine Signée sous la base de la sculpture Diamètre : 8 cm Hauteur : 10.5 cm
0140: Yayoi KusamaEst. €500-€600Lot Passed
Yoshitomo Nara: Yoshitomo NARA (d'après) Flip Clock Walk on (Beige) Horloge à bascule a 84 volets (24 heures et 60 minutes) avec des illustrations d'après des dessins de l'artiste (84
0141: Yoshitomo NaraEst. €400-€500
Ai Weiwei: Ai Weiwei Mask With Middle Finger, 2020 Encre sur tissu en polypropylène Document accompagnant l'oeuvre, signé par l'artiste Dimensions de l'enveloppe : 24 x 16 cm English Description
0142: Ai WeiweiEst. €400-€500Lot Passed
Philippe Pasqua: Philippe Pasqua (1965) Babies, 1998 Technique mixte (collage, acrylique et encre) sur toile Signée au verso Datée 1998 200 x 200 cm En excellent état English Description Philippe
0143: Philippe PasquaEst. €3,000-€3,200Lot Passed
Philippe Pasqua: Philippe Pasqua (1965) Madone à l'enfant Acrylique, posca et collage sur toile Oeuvre originale et unique entièrement de la main de l'artiste Signée au verso par Pasqua Datée
0144: Philippe PasquaEst. €1,200-€1,400Lot Passed
Walasse TING: Walasse TING Cosmos, Explosion de couleurs, 1974 Lithographie originale Signée au crayon Numérotée / 75 exemplaires Sur Vélin doublé sur carton fin 59.5 x 86 cm Très
0145: Walasse TINGEst. €500-€600Lot Passed