Russian Art & Icons // Jewelry & Gemstones 2020-12-04 Auction - 683 Price Results - Dr. Fischer Fine Art Auctions in de - Page 11

Heilbronn, Germany

Russian Art & Icons // Jewelry & Gemstones

Lot Number: Lowest
Goldschmuck: Goldschmuck Dreireihiger Eternity-Ring mit 6 Brillanten und Krawatten-Clip, 750-er Gold, zus. ca. 12,9 g.
0241: GoldschmuckEst. €500-€600
Goldcollier mit Brillanten: Goldcollier mit Brillanten Flachpanzer-Collierkette mit brillantbesetztem Mittelteil, ca. 0,40 ca. 585-er Gelbgold ca. 25,1 g. Karabiner. L. 43 cm
0242: Goldcollier mit BrillantenEst. €500-€600
Goldcollier: Goldcollier Biedermeier um 1820 Gewellte Goldplättchen und Kreise miteinander beweglich verbunden. Vier Rechtecke mit aufgelegten Blüten. Collier-Mittelteil mit Rocaillen sowie Blüte mit Saatperle
0243: GoldcollierEst. €250-€300
Goldcollier mit Granaten: Goldcollier mit Granaten um 1900 585-er Rotgold, ca. 19 g. Rundfacettierte Granate in millegriffes Zargenfassungen. Kastenschloss. Meistermarke AM. L. 45 cm mit Verlängerungskettchen.
0244: Goldcollier mit GranatenEst. €300-€400
Konvolut: Konvolut 3 Silberringe mit Smaragden, Rubinen und Saphiren, Silberring mit gelbem Glasstein, Silberring mit Tigeraugen-Cabochon, Silberkette, Zahngold, 2 x 18 Kt. Goldelemente 3,4 g. 1 Ohrring aus 14
0245: KonvolutEst. €200-€250
Gold-Konvolut: Gold-Konvolut 333-er Goldschmuck-Konvolut aus diversen Weiß- und Gelboldketten, zwei Broschen und Armband mit Namenschild zus. ca. 61 g.
0246: Gold-KonvolutEst. €900-€1,000
Perlensautoir mit Goldelementen: Perlensautoir mit Goldelementen Dreireihiges Sautoir aus barocken weiß- bis cremefarbenen Perlen, Symmetrische Aufteilung durch gerillte und polierte Goldkugeln. Verschluss mit Schnepper aus 585-er
0247: Perlensautoir mit GoldelementenEst. €80-€120Lot Passed
Perlenkette und Armband: Perlenkette und Armband Multicolore Süßwasser-Zuchtperlen. Collierlänge 50 cm. Armband 22 cm. 333-er Goldkarabiner.
0248: Perlenkette und ArmbandEst. €80-€100
Tsavoritkette mit Perlen: Tsavoritkette mit Perlen Zartes Collier aus facettierten Tsavorit-Rondellen und 12 kleinen Perlen. 375-er Gelbgoldkarabiner. L. 44 cm.
0249: Tsavoritkette mit PerlenEst. €100-€150
Goldschmuck-Konvolut: Goldschmuck-Konvolut 585-er Gelbgold: Ehering, Kreisbrosche mit Akoya-Zuchtperlen, Verlauf-Collier (Garibaldi). zus. 26,3 g. Damenarmbanduhr ca. 35 g.(mit Uhrwerk). Herrenring 750-er Gelbgold, ca. 9
0250: Goldschmuck-KonvolutEst. €1,400-€1,600
Goldschmuck mit Opal: Goldschmuck mit Opal Schmuck-Konvolut bestehend aus 333-er Gelbgold-Ohrsteckerchen mit Opal und Achtkantdiamanten, dazu passender Anhänger an 585-er Gelbgoldkette, 750-er Gelbgoldring mit
0251: Goldschmuck mit OpalEst. €250-€300
Citrincollier mit Diamanten: Citrincollier mit Diamanten Unterschiedlich große Citrin-Rondellen, Wechselschließe und dreieckige Zierelemente aus 585-er Gelbgold. 30 Brillanten, zus. 0,18 ct. VS. L. 43 cm. Schmuckzertifikat und
0252: Citrincollier mit DiamantenEst. €500-€600
Schmuck-Set mit Türkisen: Schmuck-Set mit Türkisen Endlose Königskette, verziert mit neun Türkiskugeln. L. 85 cm. Dazu passendes Armband mit zwei Türkiskugeln. L. 18 cm. 750-er Gelbgold ca. 62,5 g.
0253: Schmuck-Set mit TürkisenEst. €1,600-€1,900
Ring mit fancy Diamant-Solitär: Ring mit fancy Diamant-Solitär 750-er Gelbgold, ca. 6,1 g. Bandring mit fancy orange Diamant in Radiant-Schliff 0,38 ct. Ringgröße 58.
0254: Ring mit fancy Diamant-SolitärEst. €500-€700Lot Passed
Goldring: Goldring 585-er Gold, ca. 3,4 g. Ringgröße 56.
0255: GoldringEst. €50-€70
Konvolut: Konvolut Facettierte Lapis-Kette 49 cm, Silberring mit Lapis-Cabochon und Sodalith-Ohrclippaar.
0256: KonvolutEst. €120-€150Lot Passed
Herzanhänger mit Kette: Herzanhänger mit Kette Herz aus poliertem Amethystquarz, Silberrahmen. Silberne Ankerkette. L. 68 cm.
0257: Herzanhänger mit KetteEst. €80-€100Lot Passed
Malachit-Schmuck: Malachit-Imitation-Glaskugelkette im Verlauf D. 13,7 mm. L. 46 cm. Silberne Manschettenknöpfe mit Malachit-Einlage.
0258: Malachit-SchmuckEst. €90-€120Lot Passed
Zwei Ketten: Zwei Ketten Zwei Verlaufketten aus Türkis-Nuggets. L. 46 bzw. 60 cm.
0259: Zwei KettenEst. €100-€120Lot Passed
Collier: Collier Indien Fünfreihiges Collier mit Rubinen, Smaragden und Saphiren. Kordel längenverstellbar.
0260: CollierEst. €40-€70
Naturbernstein: Naturbernstein Rotbrauner, großer Bernstein, naturbelassen, teils poliert. Ca. 98,2 g. L. 10 cm. B. 6,3 cm. H. 2,8 cm.
0261: NaturbernsteinEst. €300-€400
Fünfteiliges Schmuck-Konvolut: Fünfteiliges Schmuck-Konvolut Korallen-Collier, Rhodochrosit-Kette, Hämatit-Kette mit Korallen, Ebenholz-Set mit Silber-Intarsien.
0262: Fünfteiliges Schmuck-KonvolutEst. €100-€140Lot Passed
Zwei Kugelketten: Zwei Kugelketten Große Kugelketten mit Lavastein, Astkoralle und Schaumkoralle. L. 42, bzw. 44 cm.
0263: Zwei KugelkettenEst. €30-€50Lot Passed
Mohn-Collier*: Mohn-Collier Künstlerschmuck-Unikat Mohnblüten, Knospen und Blätter aus Glas, vor der Lampe geblasen. Dreireihiges braunes Lederband mit Kettchen(längenverstellbar). Karabinerverschluss. L. 48 cm.
0264: Mohn-Collier*Est. €400-€500Lot Passed