ASIAN ART (2047) 2020-12-07 Auction - 333 Price Results - Tajan in fr - Page 6

LÊ PHÔ (1907-2001) APRÈS LE BAIN EncrePAIRE DE VASES en porcelaine et émaux polychromesBRÛLE-PARFUM TRIPODE en cuivre doré et é
Paris, France

ASIAN ART (2047)

ASIAN ART (2047) Dec 07 2020 2:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
PAIRE DE GRANDS PLATS RONDS en porcelaine et émaux: PAIRE DE GRANDS PLATS RONDSen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, le bassin orné d'un médaillon mettant en scène deux lettrés face à un
0127: PAIRE DE GRANDS PLATS RONDS en porcelaine et émauxEst. €1,000-€1,500
PAIRE DE VASES DE FORME MAILLET en porcelaine et é: PAIRE DE VASES DE FORME MAILLETen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, la panse et le col décorées de larges réserves animées de personnages, de
0128: PAIRE DE VASES DE FORME MAILLET en porcelaine et éEst. €1,500-€2,500
VASE DE FORME BALUSTRE À ANSES en porcelaine et: VASE DE FORME BALUSTRE À ANSESen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor d'oiseaux et papillons survolant des prunus et chrysanthèmes, des
0129: VASE DE FORME BALUSTRE À ANSES en porcelaine etEst. €500-€700
PETIT VASE TIANQIUPING en porcelaine et émaux: PETIT VASE TIANQIUPINGen porcelaine et émaux flammés rouge, violet lavande et brun.(Éclats sur le talon).Chine, XIXe siècle.A FLAMBÉ RED, PURPLE AND BROWN GLAZED PORCELAIN
0134: PETIT VASE TIANQIUPING en porcelaine et émauxEst. €200-€400
VASE EN FORME D'OLIVE en porcelaine émaillée: VASE EN FORME D'OLIVEen porcelaine émaillée monochrome rouge. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.(Fêle de cuisson sur la base).Chine, XIXe siècle.A MONOCHROME RED
0135: VASE EN FORME D'OLIVE en porcelaine émailléeEst. €300-€500
VASE BALUSTRE À PANSE BASSE en porcelaine é: VASE BALUSTRE À PANSE BASSEen porcelaine émaillée monochrome rouge cuivré. Marque aporcryphe de l'empereur Qianlong sur la base.Chine, XXe siècle.A MONOCHROME RED PORCELAIN
0136: VASE BALUSTRE À PANSE BASSE en porcelaine éEst. €200-€300
VASE BOUTEILLE À LONG COL en porcelaine et é: VASE BOUTEILLE À LONG COLen porcelaine et émaux sang de boeuf, l'ouverture en forme de bulbe, le col ceinturé d'un jonc.(Un éclat au col et des rayures sur la panse).Chine, XIXe
0139: VASE BOUTEILLE À LONG COL en porcelaine et éEst. €1,000-€1,500
IMPORTANTE JARDINIÈRE en grès é: IMPORTANTE JARDINIÈREen grès émaillé bleu-nuit, à paroi galbée, l'épaulement rehaussé de deux têtes de chimères en relief.Chine, XIXe siècle.A
0141B: IMPORTANTE JARDINIÈRE en grès éEst. €2,000-€3,000Lot Passed
PAIRE DE VASES BALUSTRES en porcelaine et émaux: PAIRE DE VASES BALUSTRESen porcelaine et émaux rouge de fer et bleu sous couverte, à décor de fleurs de chrysanthème. Monture européenne en bronze doré.(Cols rodés,
0143: PAIRE DE VASES BALUSTRES en porcelaine et émauxEst. €500-€700
POTICHE OCTOGONALE en porcelaine et émaux bleu: POTICHE OCTOGONALEen porcelaine et émaux bleu sous couverte, à décor d'oiseaux parmi des fleurs de lotus.(Manque le couvercle, défaut de cuisson sur la panse).Chine, fin de
0146: POTICHE OCTOGONALE en porcelaine et émaux bleuEst. €800-€1,200