PRESTIGE SALE in ANTIBES 2020-12-05 Auction - 449 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 10

Antibes, France

PRESTIGE SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
Pot couvert surmonté d'un chien de Fô en: Pot couvert surmonté d'un chien de Fô en pierre dure verte Chine 29 x 28 x 17 cm
0232: Pot couvert surmonté d'un chien de Fô enEst. €50-€100
Grand paravent en bois laqué noir à dé: Grand paravent en bois laqué noir à décor de nombreux personnages Chine
0237: Grand paravent en bois laqué noir à déEst. €600-€800
Grand sujet en bois sculpté figurant Shoulao: Grand sujet en bois sculpté figurant Shoulao Chine, XIXème siècle H : 100 cm
0238: Grand sujet en bois sculpté figurant ShoulaoEst. €600-€800
Trône en bois laqué rouge et doré à: Trône en bois laqué rouge et doré à décor de personnages Chine, XIXème siècle 92 x 57 x 50 cm
0241: Trône en bois laqué rouge et doré àEst. €100-€150
Nécessaire de toilette en laque noir à dé: Nécessaire de toilette en laque noir à décor de personnages dorés Chine 7 x 25 x 26 cm
0242: Nécessaire de toilette en laque noir à déEst. €50-€100
Coupe de forme évasée en porcelaine verte: Coupe de forme évasée en porcelaine verte à décor de végétaux Etiquette ancienne dessous " Pierre Saqué - Rue st georges" D : 21 cm (cheveux)
0243: Coupe de forme évasée en porcelaine verteEst. €100-€150
Petit vase en porcelaine « sang de boeuf : Petit vase en porcelaine « sang de boeuf » légèrement irisée et intérieur turquoise Marque dessous Chine H : 11,5 cm (accident)
0246: Petit vase en porcelaine « sang de boeuf Est. €30-€50
Petit paravent bas à quatre feuilles à dé: Petit paravent bas à quatre feuilles à décor de paysage animé Chine, XIXème siècle feuille : 87 x 42 cm
0250: Petit paravent bas à quatre feuilles à déEst. €150-€200