PRESTIGE SALE in ANTIBES 2020-12-05 Auction - 449 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 6

Antibes, France

PRESTIGE SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
Paire de candélabres à cinq feux en argent,: Paire de candélabres à cinq feux en argent, transformables en bougeoir Travail anglais Poids brut : 5120 g H : 46,5 cm
0122: Paire de candélabres à cinq feux en argent,Est. €300-€500
Service à thé et café en métal: Service à thé et café en métal argenté modèle ruban croisé style Louis XVI comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier et
0123: Service à thé et café en métalEst. €50-€80
Cave à liqueur « Tantalus »: Cave à liqueur « Tantalus » comprenant trois flacons en cristal dans une monture en bronze reposant sur un plateau en bois Marqué « BETJEMANN’S
0125: Cave à liqueur « Tantalus »Est. €150-€200
Paire d'assiettes en porcelaine peinte Epoque: Paire d'assiettes en porcelaine peinte Epoque Directoire D : 24 cm (éclat)
0127: Paire d'assiettes en porcelaine peinte EpoqueEst. €50-€80
Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de: Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre
0128: Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deEst. €150-€200
Paire de bougeoirs en cristal de Bohème XIXè: Paire de bougeoirs en cristal de Bohème XIXème siècle H : 17 cm * Vendu sur désignation
0131: Paire de bougeoirs en cristal de Bohème XIXèEst. €80-€120
Ecole du XIXème siècle Le banquet chez le: Ecole du XIXème siècle Le banquet chez le Consul Huile sur toile. Monogrammé 33 x 64 cm
0140: Ecole du XIXème siècle Le banquet chez leEst. €300-€400
Ecole du XVIIIème siècle Portrait de: Ecole du XVIIIème siècle Portrait de gentilhomme "Auguste Joseph felicité de Matharel marquis de Fienes musquetaire avec brevet de Capitaine de cavalerie" Huile sur toile - Inscription
0143: Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEst. €200-€300
Ecole du XVIème ou XVIIème siècle Navire: Ecole du XVIème ou XVIIème siècle Navire Petite huile sur panneau polygonale 11,5 x 9 cm
0145: Ecole du XVIème ou XVIIème siècle NavireEst. €100-€150
Ecole du XVIIIème siècle Le retour de la: Ecole du XVIIIème siècle Le retour de la chasse Huile sur panneau 49 x 73 cm
0149: Ecole du XVIIIème siècle Le retour de laEst. €600-€800