OBJETS D'ART, CIVILISATIONS, CANNES ET LIVRES 2020-12-12 Auction - 361 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in mc - Page 2

ECOLE ITALIENNE DU XVIÈME SIÈCLE  ScèneÉCOLE ITALIENNE DU XVIÈME SIÈCLEECOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIÈME SIÈCLE
Monte Carlo, Monaco

OBJETS D'ART, CIVILISATIONS, CANNES ET LIVRES

DESSINS, TABLEAUX ANCIENS & XIXÈME SIÈCLEMOBILIER ET OBJETS D'ART, CIVILISATIONS, CANNES ET LIVRES La vente aura lieu le 12 Décembre à partir de 14h30 Frais : En sus du prix d'adjudication, l'acheteur devra acquitter des frais de 25% HT jusqu'à 500 000 ?, 23% HT sur la tranche de 500 001 ? à 2 000 000 ? et 20% HT sur la tranche au-delà de 2 000 001 ?.
Lot Number: Lowest
ATTRIBUÉ À JEAN FRANÇOIS MILLET: ATTRIBUÉ À JEAN FRANÇOIS MILLET (1814-1875) Etude de jeune femme se lavant le pied / Portrait d’homme Sanguine sur papier / Crayon Dessin double face, collé sur un papier
0025: ATTRIBUÉ À JEAN FRANÇOIS MILLETEst. €1,200-€1,500Lot Closed
FÉLIX ZIEM (1821-1911) Quai animé à: FÉLIX ZIEM (1821-1911) Quai animé à Venise Lavis d’encre de Chine Porte le cachet de l’atelier en bas à droite et le numéro 4105 21 x 30,5 cm
0030: FÉLIX ZIEM (1821-1911) Quai animé àEst. €1,000-€1,500Lot Closed
ECOLE FLAMANDE DU XVIIÈME SIÈCLE La ré: ECOLE FLAMANDE DU XVIIÈME SIÈCLE La résurrection Toile 45 x 37 cm
0033: ECOLE FLAMANDE DU XVIIÈME SIÈCLE La réEst. €6,000-€8,000Lot Closed
ECOLE FLAMANDE DU DÉBUT DU XVIIIÈME SIÈ: ECOLE FLAMANDE DU DÉBUT DU XVIIIÈME SIÈCLE Portrait de dame aux paniers de fruits et fleurs Huile sur toile 127 x 100 cm
0034: ECOLE FLAMANDE DU DÉBUT DU XVIIIÈME SIÈEst. €6,000-€8,000Lot Closed
ATTRIBUÉ À HENRI GASCARD (1635 - 1701): ATTRIBUÉ À HENRI GASCARD (1635 - 1701) Portrait présumé de Madame de Maintenon Toile ovale 95 x 127.5 cm Provenance : Château de Charleval (Vallée de la Durance,
0035: ATTRIBUÉ À HENRI GASCARD (1635 - 1701)Est. €3,000-€5,000Lot Closed
Ecole française du XIXème siècle Vé: Ecole française du XIXème siècle Vénus endormie Huile sur toile 97 x 138 cm
0043: Ecole française du XIXème siècle VéEst. €5,000-€8,000Lot Closed
FÉLIX ZIEM (1821-1911) Bûcheron dans la: FÉLIX ZIEM (1821-1911) Bûcheron dans la forêt de Fontainebleau Huile sur toile 53,5 x 40,5 cm Provenance : collection particulière Exposition: «Félix Ziem :
0046: FÉLIX ZIEM (1821-1911) Bûcheron dans laEst. €3,000-€4,000Lot Closed