OBJETS D'ART, CIVILISATIONS, CANNES ET LIVRES 2020-12-12 Auction - 361 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in mc - Page 5

ECOLE ITALIENNE DU XVIÈME SIÈCLE  ScèneÉCOLE ITALIENNE DU XVIÈME SIÈCLEECOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIÈME SIÈCLE
Monte Carlo, Monaco

OBJETS D'ART, CIVILISATIONS, CANNES ET LIVRES

DESSINS, TABLEAUX ANCIENS & XIXÈME SIÈCLEMOBILIER ET OBJETS D'ART, CIVILISATIONS, CANNES ET LIVRES La vente aura lieu le 12 Décembre à partir de 14h30 Frais : En sus du prix d'adjudication, l'acheteur devra acquitter des frais de 25% HT jusqu'à 500 000 ?, 23% HT sur la tranche de 500 001 ? à 2 000 000 ? et 20% HT sur la tranche au-delà de 2 000 001 ?.
Lot Number: Lowest
ATTRIBUÉE À ANTOINE MIGEON (1745-1793): ATTRIBUÉE À ANTOINE MIGEON (1745-1793) REÇU MAITRE EN 1759. Commode en bois de placage de rose en «Ailes de papillon»La façade galbée ouvre par deux tiroirs dans
0098: ATTRIBUÉE À ANTOINE MIGEON (1745-1793)Est. €8,000-€12,000Lot Closed
SUÈDE, FIN DU XVIIIÈME SIÈCLE Lustre: SUÈDE, FIN DU XVIIIÈME SIÈCLE Lustre à décor de cristaux et de bronzes dorés à tête de bélier, à douze bobèches, le fût central en cristal
0115: SUÈDE, FIN DU XVIIIÈME SIÈCLE LustreEst. €6,000-€8,000Lot Closed
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré à dé: PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré à décor rocaille finement ciselé. Epoque Louis XV Hauteur : 26 cm
0118: PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré à déEst. €1,000-€1,500Lot Closed