BOOKS AND OLD VOLUMES 2020-12-18 Auction - 177 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 3

TRE VOLUMI Dante Alighieri   ''La Divina Commedia'',PERGAMENA Straordinario manoscritto pergamenaceo delSESSANTACINQUE VOLUMI della raccolta generale di
Palermo, Italy

BOOKS AND OLD VOLUMES

BOOKS AND OLD VOLUMES
Lot Number: Lowest
TRE VOLUMI artistici sulla Sicilia: 1) Romualdo: TRE VOLUMI artistici sulla Sicilia: 1) Romualdo Giuffrida / Rosario Lentini ''L'età dei Florio'', ed. Sellerio 1985. Collana ''I Cristalli''. Legatura editoriale in piena tela nera rigida con
0437: TRE VOLUMI artistici sulla Sicilia: 1) RomualdoEst. €120-€150
TRE VOLUMI di argomenti scientifici: 1) G.: TRE VOLUMI di argomenti scientifici: 1) G. Castrogiovanni ‘‘Trattato di aritmetica’‘, ed. G. B. Paravia e Comp. 1863. In 16°. Rilegatura editoriale in mezza pelle con piatti marmorizzati,
0440: TRE VOLUMI di argomenti scientifici: 1) G.Est. €50-€60