December's Fine Art & Antiques Auction 2020-12-17 Auction - 378 Price Results - Sala de Ventas Barcelona in es - Page 5

Barcelona, Spain

December's Fine Art & Antiques Auction

Lot Number: Lowest
A 19th century Chinese centrepiece from Qing period: In Famille Rose export porcelain garnished with a gilded bronze Louis XVI style mount. Centro chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana de exportación Familia Rosa engarzado con montura en
0099: A 19th century Chinese centrepiece from Qing periodEst. €1,200-€1,500
A 19th century Chinese Tianqiuping vase: Jarrón chino Tianqiuping siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana de fondo naranja con detalles dorados y reservas de la Familia Rosa, 41 cm. alt. Sello Qianlong en la base.
0100: A 19th century Chinese Tianqiuping vaseEst. €1,200-€1,500Lot Passed
A 20th century Chinese tianqiuping vase: Jarrón chino tianqiuping siglo XX . En porcelana monocorma amarilla on reservas en forma de jarrones de la Familia Verde, 39 cm. alt. Marca Kangxi en la base.
0101: A 20th century Chinese tianqiuping vaseEst. €1,600-€2,000Lot Passed
A 20th century Chinese storage vase: Jarrón chino de almacenaje siglo XX . En porcelana policromada con relieves de flores y asideros en froma de grotescos, 42 cm. alt. .
0103: A 20th century Chinese storage vaseEst. €1,600-€2,000Lot Passed
Gianfranco Frattini: For Cassini. Sesann coffee table circa 1968. Gianfranco Frattini. (Italia, 1926-2004). Para Cassini. Mesa de centro modelo Sesann circa 1968. Estructura en acero cromado con sobre en vidrio tipo
0111: Gianfranco FrattiniEst. €500-€700Lot Passed
Kazuo Motozawa (attrib.): Kazuo Motozawa (attrib.). Diseño para Staff Leuchten circa 1960. Modelo Saturno. Lámpara de techo de tres luces colgantes, en acero cromado, 62 cm. alt. 30,5 cm. diám.
0112: Kazuo Motozawa (attrib.)Est. €500-€700Lot Passed
Soren Eriksen for Lucid: Culote table lamp designed for Hotel Hilton in Barcelona. Lámpara de sobremesa circa 1970. Modelo Culote. Diseño de Soren Eriksen para el Hotel Hilton de Barcelona y fabricadas por Lucid, en
0113: Soren Eriksen for LucidEst. €500-€700Lot Passed
Willy Rizzo for Lumica circa 1970: Table lamp in gilt bronze. Willy Rizzo para Lumica circa 1970. (Nápoles, 1928-París, 2013). Lámpara XXL estilo Regency en latón dorado, 69 cm. alt.
0119: Willy Rizzo for Lumica circa 1970Est. €500-€700
A 20th century five light chandelier: Lámpara de techo siglo XX. De cinco luces. En bronce dorado y cuentas de vidrio tallado, 70x55x55 cm.
0120: A 20th century five light chandelierEst. €500-€700Lot Passed