Subasta jueves 18 de Febrero de 2021 2021-02-18 Auction - 616 Price Results - Arte Subastas Bilbao in es - Page 4

IglesiaPaisaje ruralPaisaje fluvial
Erandio, Spain

Subasta jueves 18 de Febrero de 2021

Lot Number: Lowest
Bodegón: RAFAEL MUMPAO HINOJOSA - "Bodegón". Creator RAFAEL MUMPAO HINOJOSA Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0711: BodegónEst. €600-€1,200Lot Passed
Boceto preparatorio para abanico: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Boceto preparatorio para abanico". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0712: Boceto preparatorio para abanicoEst. €30-€60Lot Passed
Rosas: FERNANDA FRANCÉS Y ARRIBAS "Rosas" Creator FERNANDA FRANCÉS Y ARRIBAS Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0713: RosasEst. €425-€850Lot Passed
Dama colocándose la peineta: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Dama colocándose la peineta". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Rotuladores sobre papel
0714: Dama colocándose la peinetaEst. €60-€120
Desnudo femenino: Velarde - "Desnudo femenino". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0715: Desnudo femeninoEst. €350-€700Lot Passed
Torero: A. Baltasar Pérez - "Torero". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Abanico Pintado
0716: ToreroEst. €60-€120Lot Passed
Niños con gallo: DOMINGO GIMENO FUSTER - "Niños con gallos". Creator DOMINGO GIMENO FUSTER Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0718: Niños con galloEst. €250-€500
Otoño: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Otoño", Fdo. Allo. Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Gouache y lápiz sobre papel
0719: OtoñoEst. €100-€200Lot Passed
Fiestas de Capural: LUIS MILLINGALLI - "Fiestas de Capural". Creator LUIS MILLINGALLI
0720: Fiestas de CapuralEst. €150-€300Lot Passed
Motrico: THOMAS MENDAZA - "Motrico". Creator THOMAS MENDAZA Materials & Techniques Tinta sobre papel
0721: MotricoEst. €90-€180Lot Passed
Seis vistas de Vitoria: Vistas de Vitoria. Lote de 6 obras con marco de madera de raíz. Creator ESCUELA VASCA Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0722: Seis vistas de VitoriaEst. €120-€240Lot Passed
Boceto de bacanal: THOMAS MENDAZA - "Boceto de bacanal". Creator THOMAS MENDAZA Materials & Techniques Lápiz sobre papel
0723: Boceto de bacanalEst. €60-€120Lot Passed
Maternidad: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Maternidad". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Carboncillo sobre papel
0724: MaternidadEst. €80-€160Lot Passed
Retrato de dama desnuda: ADOLFO VILANOVA RATZKI - "Retrato de dama desnuda". Creator ADOLFO VILANOVA RATZKI Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0725: Retrato de dama desnudaEst. €150-€300Lot Passed
Caballos salvajes: EDUARDO PISANO - "Caballos salvajes". Creator EDUARDO PISANO Materials & Techniques Acrílico sobre cartón
0726: Caballos salvajesEst. €200-€400
Sin título: ANDRÉS NAGEL - "Sin título". Creator ANDRÉS NAGEL Materials & Techniques Aguafuerte 39/50
0727: Sin títuloEst. €90-€180
Preguntando a la camarera: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Preguntando a la camarera". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Acrílico sobre papel
0728: Preguntando a la camareraEst. €60-€120Lot Passed
Personajes: Pareja de dibujos en tinta fdo. Ymari. "Personajes" Creator ESCUELA VASCA Materials & Techniques Tinta sobre papel
0730: PersonajesEst. €60-€120Lot Passed
Bandada de patos: ESCUELA EUROPEA (Principios S. XX) "Bandada de patos" Creator ESCUELA EUROPEA Materials & Techniques Litografía
0731: Bandada de patosEst. €70-€140Lot Passed
Paisaje: ÁNGEL CAÑADA - "Paisaje". Creator ÁNGEL CAÑADA Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0732: PaisajeEst. €40-€80
Ciclámenes: ESPERANZA NUERE - "Ciclámenes". Creator ESPERANZA NUERE Materials & Techniques Pastel sobre papel pegado foam
0733: CiclámenesEst. €100-€200
Templo de Pompeia: FRANCESCO PIRANESI - Pompeya 1806. Creator FRANCESCO PIRANESI Materials & Techniques Grabado
0734: Templo de PompeiaEst. €400-€800Lot Passed