Subasta jueves 18 de Febrero de 2021 2021-02-18 Auction - 616 Price Results - Arte Subastas Bilbao in es - Page 5

IglesiaPaisaje ruralPaisaje fluvial
Erandio, Spain

Subasta jueves 18 de Febrero de 2021

Lot Number: Lowest
Pareja de "Escenas de festividades": ESCUELA CHINA (S. XIX) - Pareja de "Escenas de festividades". Creator ESCUELA CHINA Materials & Techniques Acuarela sobre papel de arroz
0736: Pareja de "Escenas de festividades"Est. €120-€240Lot Passed
Pueblo indígena: MARÍA ROSARIO CAMPS SAIZ - "Pueblo indígena". Creator MARÍA ROSARIO CAMPS SAIZ Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0737: Pueblo indígenaEst. €140-€280Lot Passed
Shunga caricaturesca de las Imágenes de la: ESCUELA JAPONESA (Principios S. XX) - "Shunga caricaturesca de las Imágenes de la Primavera". Creator ESCUELA JAPONESA Materials & Techniques Kakemono pintado a mano
0740: Shunga caricaturesca de las Imágenes de laEst. €100-€200
Tríptico de "Los actores del teatro Kabuki: TOYOHARA CHIKANOBU - Tríptico de "Los actores del teatro Kabuki representando un acto de la obra de incesto -Seshu Gapou Tsuji- en formato Ningyō Jōruri". Creator
0741: Tríptico de "Los actores del teatro KabukiEst. €80-€160
Tríptico del "Paseo en barca por el rÃ: TOYOHARA CHIKANOBU - Tríptico del "Paseo en barca por el río Sumida de las damas de honor del Palacio Imperial disfrutando de la floración de los cerezos". Creator
0742: Tríptico del "Paseo en barca por el rÃEst. €90-€180
Pareja de "Paisajes orientales": ESCUELA FILIPINA (S. XX) - Pareja de "Paisajes orientales". (pintura con óleo/relieve, ver bien la técnica) Creator ESCUELA FILIPINA Materials & Techniques
0743: Pareja de "Paisajes orientales"Est. €60-€120Lot Passed
Picador y banderillero: Picador y banderillero, lote de dos cuadros. Creator PABLO RUIZ PICASSO Materials & Techniques Reproducción litográfica
0750: Picador y banderilleroEst. €90-€180
Puerto: ANDRÉS CARCELLER NUÑEZ - "Puerto". Creator ANDRÉS CARCELLER NUÑEZ Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0751: PuertoEst. €150-€300Lot Passed
Vista de ciudad: GERARDO ALVEAR Y AGUIRRE - "Vista de ciudad". Creator GERARDO ALVEAR Y AGUIRRE Materials & Techniques Óleo sobre lienzo pegado a tabla
0752: Vista de ciudadEst. €150-€300
San Juan de Gaztelugatxe: JOSÉ Mª DE ASÚA "PISARÍN" - "San Juan de Gaztelugatxe". Creator JOSÉ Mª DE ASÚA "PISARÍN" Materials &
0753: San Juan de GaztelugatxeEst. €100-€200Lot Passed
Puente de Balmaseda: JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA" - "Puente de Balmaseda". Creator JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA" Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0754: Puente de BalmasedaEst. €150-€300Lot Passed
La cola del pan: VÍCTOR MANUEL CORCOBA Y CONDE - "La cola del pan". Creator VÍCTOR MANUEL CORCOBA Y CONDE Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0755: La cola del panEst. €120-€240
Vista de un jardín: Vista de un jardín 1924 Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo pegado a cartón
0758: Vista de un jardínEst. €120-€240Lot Passed