Vexillology & Bibliophile Sale 2009-09-12 Auction - 757 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 10

Bruxelles, Belgium

Vexillology & Bibliophile Sale

Lot Number: Lowest
Divers. 14 figurines en plomb et 2 en fer.: Divers. 14 figurines en plomb et 2 en fer.Escorte Royale Belge. Rgt. Argyll. Coldstream Guards. Korrovaloff. Hoplites. Gaulois. 1er Guide Belgique 1914-1918. + divers.
0229: Divers. 14 figurines en plomb et 2 en fer.Est. €30-€50
Divers. 16 figurines en plomb.: Divers. 16 figurines en plomb.Espagne 1750. Inf. de Ligne (Angleterre) 1815. 2 Grenadiers Semenowski (Russie) 1813. Rgt. Azov (Russie) 1813. Rgt Klebeh (Autriche) 1806. Chasseur de la garde (Russie)
0231: Divers. 16 figurines en plomb.Est. €30-€50
Modèle réduit du canon de Gribeauval.: Modèle réduit du canon de Gribeauval. Ed. Atlas.On y joint une quarantaine de figurines plates en étain dont certaines non-peintes ainsi que 7 figurines en plomb dans leur boîte.
0233: Modèle réduit du canon de Gribeauval.Est. €25-€50
35 figurines diverses en plastique.: 35 figurines diverses en plastique.Entre autres: 5 porte-drapeaux de la Révolution. 5 Rgt Français de l'Ancien Régime. 10 États-Unis.
0236: 35 figurines diverses en plastique.Est. €30-€50
DEVAUX, Yves - L'univers de la bibliophilie.: DEVAUX, Yves - L'univers de la bibliophilie.Paris, Pygmalion, Gérard Watelet, 1988. In-4, reliure de l'éditeur, jaquette.Joints: Le Bréviaire Grimani, reproduit d'après le manuscrit enluminé,
0239: DEVAUX, Yves - L'univers de la bibliophilie.Est. €60-€80